Погода в Линдосе в августе

В Линдосе, как и во многих других уголках Родоса, в августе наступает самый пик жары. В это время солнце особенно активное, показатели температуры воздуха становятся рекордными, а море прогревается до такой степени, что купание почти не освежает разгоряченных солнечными ваннами курортников. Изучив прогноз погоды в Линдосе в августе, отнеситесь к планированию поездки особенно внимательно и, возможно, перенесите ее на более благоприятное время.

Греческая жара

Последний месяц лета ежегодно становится рекордсменом в годовых метеонаблюдениях. Средиземноморский климат, для которого характерно сухое и жаркое лето, в августе не приносит дождей. С одной стороны, низкая влажность воздуха помогает легче переносить высокие температуры, но с другой – освежиться удается только в море или в бассейне:

  • Столбики термометров в августе чаще всего останавливаются на отметке +30°С уже к полудню, а во второй половине дня и вовсе взлетают выше +35°С.
  • В отдельные дни показатели температуры в Линдосе превышают даже +40°С, а потому находиться на пляже в августе стоит лишь в утренние часы и перед закатом.
  • Ночью термометры демонстрируют +25°С, но отсутствие дождей не приносит желаемой свежести.
  • Не пренебрегайте использованием солнцезащитных средств. Ваш крем должен иметь высокую степень фильтров, предохраняющих кожу от ультрафиолетового излучения. Выбирайте одежду, закрывающую руки и плечи и очки с качественными темными стеклами.

Погода в августе не благоприятствует продолжительным экскурсиям. В Линдосе и окрестностях есть что посмотреть, но в это время года стоит воздержаться от прогулок на открытом солнце и знакомства с археологическими достопримечательностями.


Море. Линдос. Август

Средиземное море, омывающее берега Линдоса, в августе стабильно прогревается до +25°С. На пляжах с пологим входом в воду термометры показывают и вовсе +27°С, тогда как в скалистых бухтах в окрестностях море освежает лучше, не слишком прогреваясь из-за солидной глубины.
У активных туристов в это время года особенно популярны прогулки на яхтах и рыбалка в открытом море.

 

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Линдоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать