Пляжи Халкидики

Пляжи Халкидики считаются одними из самых чистых и ухоженных в Европе, поэтому туристы приезжают сюда бесконечным потоком практически круглый год. Никто не остается разочарованным, выбрав именно это место для отпуска, а потом мечтает хотя бы разок приехать на Халкидики в будущем. Пляжей здесь чуть ли не сотни, поэтому отдыхающим, который приезжает на полуостров впервые, лучше заранее ознакомиться с особенностями географии, климата и культуры Халкидики, а также узнать названия лучших пляжей.

Рейтинг лучших пляжей

Если рейтинг пляжей составлять по принципу наличия на них детских площадок, чистоты песка и воды, а также развитой инфраструктуры, то можно выделить следующие территории для отдыха на побережье:

  1. пляж Каллифеа;
  2. пляж Сани;
  3. пляж Криопиги;
  4. пляж Неа Фокеа;
  5. пляж Полихроно.

Живописный Каллифеа

Каллифеа расположился внутри великолепного залива Кассандры, и с его территории открывается красивый вид на Ситонию. Волны здесь не бывают слишком большими, поэтому это место идеально подойдет для отдыха вместе с маленькими детьми. На пляже вам предоставят множество возможностей быстро перекусить, однако лучше всего немного потерпеть и заказать полноценный обед в местной таверне по очень приятной цене. Песок на пляже Каллифеа такой же, какой укрывает и все лучшие песчаные пляжи Халкидики: золотой, рассыпчатый и очень приятный наощупь. Есть хороший шанс отыскать красивую, неразбитую ракушку и увезти ее домой, чтобы при взгляде на нее вспоминать великолепный пляж.


«Дикий» Сани

Пляж Сани почти вплотную прилегает к территории для кэмпинга, поэтому здесь всегда очень много туристов, предпочитающих отдых в «диких» условиях и без особых удобств. Вход на пляж бесплатный, а рядом с пляжем расположилась стоянка для автомобилей. Инфраструктура территории потрясающая, есть, на что посмотреть и чем заняться, потому что как раз здесь расположены отели Sani. Стоимость аренды пляжного инвентаря здесь ничем не отличается от стоимости этой услуги на других пляжах – 3 евро в день.

Великолепные Криопиги, Полихроно и Неа Фокеа

Поселок Криопиги, как и прилегающий к нему пляж, считается одним из самых живописных на всем побережье. Здесь совсем нет отелей, зато большую территорию занимает хвойный лес, который подступает к самой воде. На пляжи Криопиги есть все, что только нужно туристу: прекрасный ландшафт для фотографий, мелкий песок, пологий спуск в воду и чистейший воздух. Пляжи Неа Фокеа и Полихроно особенно популярны среди местных жителей, хотя отличаются между собой. Полихроно – это место для цивилизованного отдыха, а Неа Фокеа рассчитан на тех, кто приезжает отдыхать на собственном автомобиле и предпочитает спать в палатке. Оба пляжа прекрасно подходят для отдыха с детьми.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Халкидиках

Сегодня 28 апреля
+17
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+18
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Халкидики

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать