Что делать в Афинах?

Афины – кладезь мифов, родина философов, обитель порушенных колонн и безруких статуй. Колыбель цивилизации.

Что делать в Афинах?

  • Увидеть Акрополь и Парфенон;
  • Сходить в Национальный Археологический музей;
  • Отправиться в романтическое вечернее путешествие на мыс Сунион, чтобы полюбоваться закатом и увидеть развалины храма Посейдона;
  • Подняться на холм Ликавитос (277 м над уровнем моря): взобравшись сюда вечером, вы сможете увидеть красивую панораму города и Акрополь, освещенный прожекторами.

Чем заняться в Афинах?

Познакомиться с Афинами можно, отправившись на обзорную экскурсию: помимо Акрополя и Парфенона, вы увидите старый район Афин – Плака, театр Диониса, старинные церкви и соборы, древнюю рыночную площадь Агору. Увидеть все главные достопримечательности Афин можно в рамках автобусного тура. Купив специальный билет, действительный 24 часа, вы сможете выходить из автобуса, где вы захотите, после чего продолжить свое путешествие.

Отправившись в Афины в шопинг-тур, вы сможете приобрести шубы, одежду, обувь, мебель, музыкальные инструменты, изделия из драгоценных металлов по доступным ценам. Найти фирменные магазины и барахолки можно на улице Гермеса, а также, в районе Колонаки и Кифисьи. За шубами, кожаными и ювелирными изделиями лучше отправиться на улицы Вулис, Сервиас, Никис, Вукурестиу.

Любители ночной жизни, могут проводить время в ночных клубах (Gyalino Plus, Island, Gubanita Havana), после чего забрести на крытый рынок (улица Афинас) отовариться, отдохнуть в одной из многочисленных таверн, увидеть светомузыкальные представления (они проходят ежедневно в 22:10).

Меломаны смогут отлично провести время во Дворце музыки, в котором регулярно устраиваются концерты и фестивали.

Семьям с детьми обязательно нужно сходить в парк развлечений Adventure Park и Allou Fan – дети будут в восторге от всевозможных каруселей, аттракционов и горок.

Любители пляжного отдыха могут отправиться на пляжи в районе Глифада (Asteria Sea Side) и в окрестностях Афин (Attiki Akti Vuliagmenis, Grand Beach Lagonissi). А можно отдохнуть на Афинской Ривьере (30 минут езды от центра Афин), загорая, купаясь, занимаясь морскими видами спорта. Кроме того, можно отправиться на морскую прогулку.

Приехать на отдых в Афины можно в любое время года, чтобы увидеть памятники истории и археологии, отведать греческую кухню, отовариться в европейских бутиках и местных лавках, отдохнуть на пляжах Афинской Ривьеры.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Афинах

Сегодня 27 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+24
sun
ясно
Пн 29 апреля
+21
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Афин

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать