Гамбург за 2 дня

Гамбург называют воротами в мир. Город-порт расположен в устье Эльбы, а на его гербе изображены крепостные ворота. Средневековая застройка – одна из отличительных черт Гамбурга, за 2 дня в котором вполне реально восхититься всеми основными достопримечательностями и культурными ценностями.

Старый центр

Главные знаменитые строения Гамбурга сосредоточены в старых кварталах. Центральная площадь приютила на своей каменной ладони величественное здание Ратуши, где заседает городской сенат и работает мэр. Ее построили в конце XIX века, и изящный шпиль на башне с часами, кажется, достает до облаков.
Из прочих важных архитектурных памятников стоит отметить церкви Святого Николая и Святого Михаила. Первый храм является вторым по высоте сооружением Гамбурга. Его строительство началось еще в XI веке, и вначале церковь была деревянной. Каменную версию изящного неоготического храма разрушили военные бомбардировки во время Второй Мировой, и сегодня он лежит в руинах. В небо взлетает лишь 147-метровая башня Святого Николая, напоминая потомкам об ужасах фашизма.
Храм Святого Михаила, выстроенный в стиле барокко жители считают визитной карточкой города. В программе "Гамбург за 2 дня" экскурсия в храм должна стать обязательным пунктом. Башня Святого Михаила встречает моряков, заходящих на кораблях в порт, а ее 132-метровая колокольня – отличное место для желающих сделать панорамные снимки. Кстати, часы на колокольне этого храма – самые большие в стране. Восьмиметровые в диаметре циферблаты отчетливо видны с земли, а каждая стрелка, покрытая сусальным золотом, весит больше центнера.


Музейный рай

Увидеть Гамбург за 2 дня, значит и посетить хотя бы некоторые из шестидесяти его музеев. В огромном ассортименте интереснейших экспозиций вполне можно растеряться, но самые известные и значительные музеи достойны визита:

  • Кунстхалле, который более 150 лет славится своим уникальным собранием живописных полотен.
  • Дайхторхаллен, знакомящий гостей с произведениями современного искусства.
  • Этнологический музей с богатейшей коллекцией археологических раритетов, найденных при раскопках на южно-американском и африканском континентах.
  • Музей эротики, собравший в своих залах произведения современного и старинного искусства интимного свойства.

Театралы по достоинству оценят возможность посетить в Гамбурге за 2 дня его драматические постановки. Для поклонников мюзиклов приятной неожиданностью станет тот факт, что город по количеству поставленных музыкальных спектаклей уступает лишь Большому Яблоку и столице Туманного Альбиона.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гамбурге

Сегодня 28 апреля
+19
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+23
sun
небольшая облачность
Пт 03 мая
+18
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гамбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать