Отдых во Франции в мае

Погодные условия в мае во Франции могут по-настоящему порадовать. Для того чтобы отдых оказался идеальным, важно принять во внимание климатическое многообразие государства.

Погода в мае во Франции

В южных районах Франции, на Корсике и Французской Ривьере, температура колеблется в пределах +19…+27C (к концу месяца экстремумы становятся больше) днем, а вечером +10…+12C. Дожди отличаются скоротечностью. В Бордо днем может быть +19C, ночью +9C.

В Париже уже не чувствуются холода, ведь в начале месяца дневная температура составляет +19…+20C, а во второй половине мая +21…+23C. В идеальном случае нужно взять с собой зонтик, ведь число ненастных дней составляет 10 – 12.

Воздух в Альпийских регионах может прогреваться до +10…13C, поэтому горнолыжный сезон завершается.


Праздники и фестивали во Франции в мае

Май – это один из самых интересных месяцев в плане культурного досуга. Итак, какие мероприятия проводятся в данный период?

  • Первого числа во Франции принято отмечать День труда и День ландыша.
  • Восьмое число – День освобождения от фашизма.
  • На третью субботу мая приходится Европейская ночь музеев. Данный проект способствует усилению потенциала музеев.
  • 30 мая – День святой Жанны д'Арк, которая покровительствует военным.
  • В мае проводится выставка потребительских товаров Fiore de Paris. Выставка является самой крупной во Франции и представляет интерес для многих стран Европы. На Fiore de Paris традиционно представляются разные товары: продукты питания и деликатесы, строительные материалы и промышленное оборудование.
  • В мае проводится открытый чемпионат Франции по теннису, именуемый Roland Garros.
  • В Париже проводится фестиваль джазовой музыки L'Esprit.
  • Лазурный берег привлекает многих людей Каннским фестивалем. Данное мероприятие позволяет многим людям открыть новые грани кинематографа.
  • На Корсике проводится морская ярмарка Fiera di u Mare. Во время ярмарки можно ознакомиться с новыми товарами, представляющими повышенный интерес для людей, которые желают наслаждаться активным образом жизни. Кроме этого, на Fiera di u Mare можно насладиться общением со специалистами, которые позволят обогатить ценный опыт.
  • В Венако традиционно проводится праздник сыра. Гостям предлагаются лучшие овечьи и козьи сыры, производимые в Центральной Корсике.
  • В Аяччо проводится парусная регата Les Regates Imperiales. Каждый год парусные лодки, принимающие участие в этом престижном соревновании, находят все больше почитателей.

Отдых во Франции в мае подарит вам незабываемые впечатления!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3435
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2871
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать