Магазины и торговые центры Иматры

Иматра давно известна соседям своим гостеприимством. Неоспоримым преимуществом является близость этого уютного живописного европейского городка к российско-финской границе. Он находится всего в шести километрах от пограничного пункта в Светлогорске. Добираться лучше на автомобильном транспорте через поселок Брусничное, что в 50 км от Иматры.

Туризм – важная статья доходов в городском бюджете. Городок располагает множеством отелей разного ценового класса. Можно отдохнуть в спа-отеле, посетить небольшую горнолыжную зону, заняться рыбалкой и просто насладиться прекрасной карельской природой. Кроме того, Иматра - на третьем месте в списке городов Финляндии у турагентств, организующих шоппинг-туры. В городе много магазинчиков с товарами европейского качества по привлекательным ценам.

Экскурсии в Иматре

Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
0 отзывов
Побывать в старейшем городе Финляндии и погрузиться в его историю на автомобильной прогулке
Турку — первое знакомство
Турку — первое знакомство
star star star star star
10 отзывов
Узнать историю города и посетить средневековый замок на обзорной экскурсии
Хельсинки для всех
Хельсинки для всех
star star star star star
55 отзывов
Увидеть город с интересной вам стороны и убедиться в его многогранности
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
star star star star star
21 отзыв
Объемное представление о городе за 2 часа
показать еще

Популярные торговые точки

  • Пешеходная улица Коскенпаррас предлагает большое количество магазинов одежды, нижнего белья, имеются ювелирные и спортивные бутики. Точек общепита тоже хватает. Недалеко находятся одни из главных достопримечательностей Иматры – Сайменский канал и водопад.
  • Торговый центр Koskentori на ултце Einonkatu расположен тоже совсем рядом с Коскенпаррас. В нем можно купить мужскую и женскую, детскую одежду по ценам ниже средних. Здесь вы найдете такие фирмы, как Seppala, Esprit, Vero Moda, Lindex, магазин финского дизайна Pentik. Популярности центру добавляет и тот факт, что продавцы хорошо говорят по-русски. Не оставляет равнодушными туристов и аптека торгового центра, ведь многие предпочитают пользоваться европейскими лекарствами. По пятницам и средам около торгового центра организовывается сельскохозяйственный рынок с дарами финских полей.
  • Ввиду близости к границе и возможности увезти значительный объем покупок, в Иматре высокий спрос на самые разнообразные товары, в том числе громоздкие и тяжелые. Так, если вы находитесь в непростом состоянии ремонта своего жилища, подгоняйте автотранспорт покрепче и повместительней к строительный гипермаркету «К-Раута». Отделочные материалы и сантехника – это мелочи для магазина. Тут можно приобрести жилые дома, правда, в разобранном виде, чтоб удобнее было транспортировать.
  • Tokmanni – самая большая сеть финских «хозяйственных» дискаунтеров. Тут можно закупить годовой запас качественной бытовой химии, средств личной гигиены, технически усовершенствовать работу на приусадебном участке, обновить мебель, прикупить продуктов и даже чего-то из электроники. Магазин находится на улице Tainionkoskentie.
  • В 300 метрах от Tokmanni находится другой универсам – Citymarket с похожим ассортиментом. Особенно привлекателен в нем выбор продуктов питания. Вообще, за финскими продуктами можно отправиться и в любой супермаркет типа Citymarket Lidl или Prisma. Хотя последняя сеть открыла свои представительства в России, в финских магазинах ассортимент выгодно отличается.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Иматре

Сегодня 26 апреля
+6
sun
дождь
Сб 27 апреля
+4
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+4
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+11
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+6
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Иматры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2812
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать