Аквапарки в Хельсинки

Приезд в Хельсинки следует совместить с посещением аквапарков – наверняка это станет запоминающимся и радостным событием для маленьких и взрослых посетителей.

Аквапарки в Хельсинки

Аквапарк “Serena” радует гостей:

  • горками “Торнадо”, “Черная дыра” со светомузыкой, “Half Pipe”;
  • “диким потоком”, водопадами, искусственной рекой с порогами, бассейнами, в том числе “Мертвое море” и с искусственными волнами;
  • 4 саунами (вход в купальниках и плавках запрещен);
  • барами, ресторанами (“Granina”), магазинами.

А для детей функционирует зона “Детский мир”. Важно: поскольку финны не носят сланцы, прежде чем войти в зону водных аттракционов, целесообразно продезинфицировать ноги под специальным краном (на него вам укажет соответствующая табличка).

Стоимость посещения: 0-4 года - бесплатно, для остальных билет, действующий 8 часов с 12:00, обойдется в 25,5 евро, билет, действующий 4 часа с 16:00 – в 21,5 евро, билет на 2 взрослых + 2 детей – в 98 евро (2 + 3 – 122,5 евро).

Аквапарк “Flamingo”: он оснащен вышками для ныряния, 7 бассейнами, в том числе, гейзерным и “стремительным потоком” (предназначены как для релакса, так и для тренировочного плавания, и игр в водное поло), джакузи, детскими и взрослыми горками (“Familia”, “Villivirta”, “Inkaputous”, “Magic Maya”), spa-зоной (финская сауна,“сенные” процедуры, массаж, ароматическая терапия, грязевые ванны). Важно: в spa-зону запрещено заходить вместе с детьми (рекомендованный возраст 20+).

Стоимость посещения: 24 евро/взрослый, 12 евро/4-12 летние дети;билет на 2 взрослых + 2 детей стоит 64 евро. Посещение spa-зоны: 3-часовое посещение до 15:00 – 22 евро, 3-часовое посещение после 15:00 до 21:00 – 32 евро.


Водные развлечения в Хельсинки

Желающие могут направиться в плавательный центр “Makelanrinne” –пребывание в его крытом плавательном бассейне взрослым обойдется в 6,5 евро, а детям – в 3,5 евро.

Чудесным местом отдыха могут стать пляжи Aurinkolahti Beach (размеренный отдых + спортивные игры), Hietaniemi Beach (пляжный волейбол и мини-гольф + наличие детской игровой площадки) и Mustikkamaa Beach (помимо плавания и принятия солнечных ванн, здесь можно жарить барбекю).

В программу отдыха стоит включить посещение аквариума “Sea Life” (взрослый билет – 15,5 евро, детский билет – 10 евро) – вы увидите морских коньков, рыб-клоунов, пираний, медуз, скатов, рыб-молотов, зебровую акулу. А еще здесь есть комната-пещера, зайдя в которую, вы увидите только что вылупившегося детеныша черепахи и сможете сделать интересные фотографии; а также интерактивный аквариум – тут у каждого появится шанс узнать о морских анемонах, прикоснуться к морским ежам и крабам, и увидеть процесс смены раковины у рака-отшельника.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хельсинках

Сегодня 30 апреля
+12
sun
дождь
Ср 01 мая
+12
sun
переменная облачность
Чт 02 мая
+8
sun
ясно
Пт 03 мая
+8
sun
облачно с прояснениями
Сб 04 мая
+14
sun
пасмурно
Вс 05 мая
+7
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хельсинки

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2872
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать