Что делать в Табе?

Таба – это роскошные отели и пляжи, чистые воды залива Акаба, лагуны, гроты, нетронутые коралловые рифы, незабываемый дайвинг.

Что делать в Табе?

  • Побывать на Затерянной земле (во время экскурсии вы увидите каньоны, образовавшиеся во времена неолита, туннели, пещеры, наскальные рисунки);
  • Отправиться на экскурсию на Гору Моисея и в Цветной каньон (из Табы сюда добирать ближе, чем из Шарм-эль-Шейха);
  • Отправиться на прогулку на каноэ или яхте;
  • Порыбачить в открытом море, сфотографироваться с добычей и забрать улов в отель, чтобы приготовить вкусные блюда и отведать их;
  • Отправиться в сафари на квадроциклах по пустыне в Табе;
  • Поиграть в гольф (Taba Heights располагает 18 гольф-полями).

Чем заняться в Табе?

Любители пляжного отдыха будут довольны – пляжи Табы славятся мелким желтым песком, смешанным с галькой, и чистым морским дном. И несмотря на то, что кораллы растут в непосредственной близости от берега, в воду можно заходить без опаски. Единственное, не стоит пренебрегать резиновыми тапочками.

Дайверам следует посетить остров Фараонов – здесь находится живописная крепость, бухта Фьорд, 3 дайв-центра, пройдя обучение в которых можно получить сертификат PADI. Каждый вечер на острове устраиваются светозвуковые шоу, поэтому сюда следует приехать и любителям веселой ночной жизни.

Перед тем, как взять с собой на отдых в Табу детей, следует с особой тщательностью подойти к выбору отеля - не все они предлагают своим маленьким гостям песчаные территории. Активным малышам понравится купаться в море и гоняться за рыбками, а спокойным – плавать в бассейне и гулять по территории отеля вместе с родителями.

На отдых в Табу можно приехать в рамках фитнес-тура. У вас появится возможность организованно заниматься утренней гимнастикой, играть в волейбол, питаться по индивидуально подобранным программам питания, ездить на конные прогулки по пустыне, посещать SPA-салоны (к вашим услугам – ванны с целебной водой, различные виды массажа, сауна, водорослевые обертывания).

Активные туристы могут отправиться на экскурсию в заповедник Рас-Моххамед на прогулочном катере – этот уголок считается самым живописным местом на всем побережье Красного моря.

На память о Табе можно приобрести изящные и недорогие серебряные и золотые изделия, а также египетские масла (жожоба, жасмина и розы).

Египетский курорт Таба окружен красивыми гранитными горами Синая, а его морские берега изрезаны лагунами: отдых здесь подойдет для семейных пар и любителей подводного плавания. А при желании можно совершить паломнический тур в Израиль или полюбоваться загадочными древностями, отправившись в Петру (Иордания).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Табы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать