Магазины и рынки Каира

Каир – большой шумный, пыльный мегаполис. Некоторые считают, что время пребывания в нем лучше посвятить посещению исторических достопримечательностей. Те же, кто любит восточные базары, для кого ритуал торговли является великолепным приключением и развлечением, получат удовольствие от шоппинга.

Похоже, что в столичном Каире, как и во всем Египте, покупать есть смысл местные сувениры, произведения народных умельцев и недорогие легкие предметы летнего гардероба из хлопка. Брендовые вещи встречаются, но чувство, что перед вами подделка не покидает.


Популярные торговые точки

  • Рынок Хан-аль-Халили является одним из древнейших восточных базаров. Он начал работать с IV века. Весь восточный колорит ему присущ, так что не следует давать голове пойти кругом от суеты, толчеи, лабиринта улочек, шума и благовоний. Торговля – торговлей, а за своими вещами смотреть надо во все глаза и держать их мертвой хваткой. Пряности, специи, ковры ручной работы, картины на папирусе, украшения, одежда из хлопка и шелка – неисчислимые разновидности товара предлагают торговцы. Особенно интересны на этом рынке покупки стеклянных изделий Муски и медных, латунных аутентичных сувениров, а также косметики и украшений ручной работы. Можно воочию увидеть, как все это изготавливается в небольших мастерских.
  • Рядом с рынком находится магазин серебряных изделий и украшений Мохамеда Амина. Этой лавке уже более века. Изделия в ней отличаются оригинальностью, сочетают старинные элементы и новые тенденции.
  • В центре города бродить можно по улицам Каср-эль-Нил и Талат Харб. Это типичные торговые улицы с уймой лавок, а в лавках сарафанчики, футболки и прочая одежда из хлопка, легкие сандалии, книги, ковры, египетская музыка на различных носителях, украшения и безделушки.
  • Кхалед Сарват – эта улица для желающих приобрести или полюбоваться на эксклюзивные египетские ювелирные украшения.
  • Книжный базар Езбакейа станет открытием для букинистов. На нем можно найти старые книги и подборки египетских журналов за последние лет сто.
  • Есть в Каире и современные шоппинг-моллы. Один из самых больших – «Mall of Arabia Cairo». Бесплатная парковка, кинозал и ресторанчики, брендовые вещи – все присутствует.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Каире

Сегодня 27 апреля
+34
sun
ясно
Вс 28 апреля
+33
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+31
sun
ясно
Ср 01 мая
+34
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Каира

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать