Сезон в Пунта-Кане

Доминиканский курорт Пунта-Кана – одно из любимых мест отдыха российских туристов на Карибах. Роскошные пляжи и теплое море как магнитом манят тысячи путешественников, желающих вырваться из европейской слякоти в страну вечного лета. Пляжный сезон в Пунта-Кане продолжается круглый год, потому что здешний климат не предполагает резких колебаний температуры.

О погоде и природе

Главное достояние расположенного на восточной оконечности острова Гаити курорта Пунта-Кана – более трех десятков километров идеальных пляжей с белоснежным песком, обрамленных с одной стороны бескрайней бирюзой Карибского моря, а с другой – ажурной сенью изумрудной пальмовой листвы. Температура воздуха здесь не опускается ниже +27 градусов зимой и не поднимается выше +32 – летом, что позволяет прилетать в Доминикану в любое время года. Вода в Карибском море – также образец стабильности, и ее температура держится в районе +26 – +29 градусов и летом, и зимой.


Дожди и ураганы маленькой Доминиканы

Для поклонников бесконечного солнца информация о сезоне дождей в Доминикане может быть полезной. В мае повышается вероятность осадков, а к июлю их количество становится максимальным. Как правило, грозовые тучи собираются во второй половине дня и ливни шумят в послеполуденные часы. Учитывая особую солнечную активность летом, стоит планировать пребывание на пляже на первую половину дня. Так и риск для кожи становится минимальным, и сгустившиеся после обеда тучи не смогут омрачить пляжный отдых. Кстати, даже в пасмурную погоду использование крема с высоким солнцезащитным фактором на курортах Доминиканы не будет лишним.
В сентябре-октябре карибский регион подвергается нападению ураганов. Тем, кто покупает тур в Пунта-Кану, беспокоиться не стоит. Ураганы формируются в Мексиканском заливе и атакуют остров Гаити, на котором расположена Доминиканская Республика, с западной стороны. Дойдя до берегов Пунта-Каны, шторм обычно выбивается из сил, а потому здешние пляжи получают лишь выброшенные на берег водоросли и легкое волнение на море, которое в редкие дни отмечают красными флагами спасательные службы.


Для самых любознательных

Поклонникам экскурсий во время путешествия в дальние страны можно позавидовать: и идеальный загар, и новые яркие впечатления обеспечены. Экскурсионный сезон в Пунта-Кане длится круглый год и посетить местный музей-аквариум, парк Манати с диковинными птицами и животными или прибрежные ресторанчики в деревушке El Cortecito можно в любую погоду.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пунта Кане

Сегодня 28 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+28
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+27
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пунта Кана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3395
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2837
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать