Отдых в Доминикане в ноябре

Несмотря на то, что последний месяц осени приходится на сухой сезон, дождей избежать не получится. Осадки сокращаются на треть, поэтому в ноябре может быть всего 10-11 ненастных дней. Дожди обычно непродолжительные, поэтому отдых может быть насыщенным. Наименьший риск ливней в Азуа де Компостела. Самый значительный риск – в столице.

Температурный режим благоприятствует отдыху. Жара отступает, благодаря чему отдых может быть по-настоящему интересным. Днем температура в Ла-Романе и Санто-Доминго составляет +30-31C, в Пунтакане +29C. Северное побережье отличается более низкими температурами. Вечером во всех регионах холодает до +19-21C.


Как провести отдых в Доминикане в ноябре

  • Пляжный отдых. Погода в Доминикане позволяет в полной мере насладиться шикарными пляжами, ведь изнурительная жара больше не атакует, а солнце балует всего семь часов в день. Однако солнце отличается коварным воздействием, поэтому о защите следует помнить. Температура воды опускается до комфортных показателей, а именно до +27C. Данные условия идеально подходят для купания, ведь море способно немного освежить. В ноябре море отличается спокойствием, но следует помнить об угрозе штормов. Планируя поехать на пляж, следует ознакомиться с краткосрочным прогнозом погоды. Побережье Атлантического океана Доминиканской Республики привлекает многих серферов, ведь волны могут достигать в высоту шести метров и их покорение становится по-настоящему интересным.
  • Экскурсии. Доминиканская Республика славится природными достопримечательностями, с которыми можно познакомиться даже в ноябре. Саон представляет собой уникальный природный заповедник, в котором можно увидеть морских звезд, дельфинов и летучих рыб. Туристы здесь могут позагорать на шикарных пляжах и пожить в небольших домиках, наслаждаясь гармонией с природой. Островок Каталина привлекает своей красотой. Важно отметить, что экскурсии на Каталину позволяют пообедать на небольшом корабле. Представьте, насколько интересным может быть времяпровождение. Побывать следует в заповеднике Лос Гаитисес, который славится сталактитовой пещерой Фун Фун. Доминиканская Республика привлекает природными достопримечательностями, с которыми обязательно нужно познакомиться.
  • Праздники. В Доминикане в ноябре проходят следующие праздники: День святых, день принятия Конституции, цветочный фестиваль.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать