Аквапарки в Будве

Задумываетесь, чем заняться на отдыхе в Будве? Идеальным развлечением для всей семьи может стать посещение пляжей с пологими спусками в море и местного аквапарка.

Аквапарк в Будве

Аквапарк Mediteran располагает:

  • 6 бассейнами и джакузи;
  • фонтанами, каскадными дорожками, “ленивой рекой”, по которой можно неспешно плыть на “ватрушке”;
  • 10 водными горками (экстремалам понравится водный аттракцион “Циклон” – они сначала будут скользить по закрытой трубе, потом будут вращаться внутри огромной воронки, а в конце – упадут в бассейн 1,7-метровой глубины), причем 2 из них рассчитаны на малышей;
  • площадками с шезлонгами для принятия солнечных ванн;
  • теннисным кортом, волейбольной и баскетбольной площадками;
  • кафе и коктейль-баром.

Важно: отдыхающим с детьми следует обратить внимание на прикрепленные возле каждой горки таблички, на которых указано ограничение по возрасту, а также правила пользования аттракционом. Кроме того, сюда нельзя приходить с животными и проносить провизию с напитками, а для хранения вещей здесь предусмотрены специальные камеры хранения, находящиеся при входе.

Стоимость посещения для взрослых – 15 евро, а для 2-14 летних детей – 10 евро. Что касается постояльцев отеля “Mediteran”, то для них вход в аквапарк – бесплатный.

Водные развлечения в Будве

Любителям водных развлечений следует обратить внимание на местные пляжи: Slovenska Beach (функционирует служба пляжных спасателей, созданы условия для игр в теннис и волейбол, катания на водных лыжах и катамаране, доступны развлечения в виде водного поло и банги-джампинга – последнее возможно благодаря имеющейся в конце пляжа специальной конструкции высотой 40 м) и Jaz Beach (он разделен на 2 части – песчаную и мелко-галечную, а при желании тут можно покататься на водном мотоцикле).

Стоит отметить, что желающие могут отправиться в непродолжительный круиз вдоль берега Будванской Ривьеры. Так, им предложат проехаться на катере от Будвы до острова Свети Никола (10-минутная поездка стоит 3-4 евро).

Любители дайвинга смогут исследовать затонувшие корабли, лежащие в акватории залива рядом с Будвой, а также полюбоваться коралловыми рифами и поплавать по подводным маршрутам (стоимость 1 погружения с инструктором – 40 евро). Интересными местами для погружения являются следующие – Platamuni (неподалеку от Jaz Beach), у маяка Svetionikи Galiola (рядом с островом Святого Николая).

Отдых в Будве по лучшим ценам

Подборка "быстрых" ссылок на лучшие сервисы поиска и бронирования туристических услуг. Если вы планируете своё путешествие и не любите переплачивать, эти ссылки вам помогут. Покупайте выгодно и вам позавидуют попутчики!

Туры в БудвуАвиабилетыОтели в БудвеСтраховка Трансфер Аренда авто Экскурсии в Будве

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Будве

Сегодня 18 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Пт 19 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вс 21 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вт 23 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Будвы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3180
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2657
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать