Отдых в Черногории в феврале

Погода в Черногории в феврале многих туристов из России способна порадовать теплом, ведь воздух прогревается до +12-14C на юге, до +5-7C на севере. В северных районах может выпадать снег, а на юге идут дожди. К тому же в Черногории часто дует сильный ветер. Несмотря на это, прогулками можно насладиться, ведь суровой зимы почувствовать не удастся. При желании вы можете побывать на горнолыжных курортах Жабляка, Колашина, так как в этих районах Черногории погода способствует занятию зимними видами спорта. Кроме этого, можно побывать на нескольких фестивалях и стать свидетелем необычных праздников, ведь февраль богат на культурные события.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
star star star star star
1 отзыв
Погулять по загадочному Котору и подняться на одну из самых высоких точек Черногории
показать еще

Праздники и фестивали в Черногории в феврале

  • Жаркая зима в горах. Этот фестиваль позволяет туристам узнать о необычной культуре Черногории, стать свидетелями художественных и развлекательных мероприятий, специально разработанных шоу-программ. Фестиваль проводится в Северной Черногории и горных районах.
  • День Святого Трипуна в Которе – это праздник, который появился в IX столетии. Праздник проводится в честь святого Трипуна, покровителя Котора. Каждый турист может побывать на выступлениях местных церковных хоров и концертах фольклорных коллективов.
  • Бокальская ночь – это праздник, являющийся одним из самых значительных для жителей и туристов Тивата. Бокальская ночь отличается насыщенной развлекательной программой и позволяет узнать богатые кулинарные традиции.
  • Ex-Yu Fest в Подгорице представляет фильмы талантливых кинодеятелей из стран бывшей Югославии.
  • Фестиваль мимоз проводится в Герцег-Нови, Которе, Тивате. Этот праздник символизирует приближение весны. Фестиваль мимоз – это возможность увидеть парады мажореток, выступления духовых оркестров, костюмированные шествия, участники которых должны нести распустившиеся ветки мимозы. В Герцег-Нови на протяжении нескольких недель принято проводить театральные, музыкальные и литературные концерты, художественные выставки, балы-маскарады, спортивные соревнования. Туристам особенно интересно побывать на рыбацких фестивалях, ведь они представляют собой необычные культурные мероприятия. Около сорока лет в рамках фестиваля мимоз в Герцег-Нови проводится «Зимний салон», позволяющий представителям творческих профессий, среди которых нужно отметить художников и скульпторов, показать свои произведения.
  • Карнавал в Которе проводится ежегодно и привлекает туристов, которые планируют отдых в Черногории в феврале, балом-маскарадом, детским карнавалом, народными гуляниями, представлением национальных блюд. Которский карнавал привлекает многих россиян и европейцев, желающих интересно и насыщенно провести время, познакомиться с культурой Черногории.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать