Рождество в Болгарии

Болгария – страна православная, поэтому ее народ почитает Рождество, как один из самых великих праздников. В эти дни на улицах царит особая атмосфера: и без того доброжелательные и гостеприимные жители болгарских сел и городов встречают гостей с необыкновенным радушием. Для туристов из всех уголков мира Рождество в Болгарии – добрая возможность почувствовать эту любовь и обрести новых друзей в стране на Золотых песках.

Секреты высокой кухни

Рождественский Сочельник – страдная пора для болгарской хозяйки. Она не просто стоит у плиты, она готовит целый ряд произведений высшего кулинарного искусства, апогеем которого становится праздничная индейка, начиненная яблоками и каштанами и обжаренная в беконной рубашке. Кроме того, к столу обычно подают маринованную в специях свинину, которую запекают с кислой капустой. Список можно бесконечно продолжать, но это не сможет передать и сотой доли того аромата, который стоит на болгарской кухне в Рождественский Сочельник.
Вначале на стол выносят постные блюда, а с наступление полуночи – мясные. Затем приходит время колядок, и дети отправляются к соседям с кизиловыми ветками в руках и пожеланиями счастья и благоденствия. Рождество в Болгарии – праздник настолько любимый, что его практически в неизменном виде ... повторяют еще раз через несколько дней, устраивая грандиозные застолья и в новогоднюю ночь.


Праздник с ветерком

Отличным вариантом встретить Рождество в Болгарии станет тур в Банско. Этот горнолыжный курорт организовывает великолепные развлечения  для своих гостей. Здесь не страшно размяться после рождественской ночи и новичкам, и опытным лыжникам – спуски рассчитаны на разную степень подготовки. Тем, кто желает приобщиться к истории городка, можно совершить прогулку по его старинным улицам, взглянуть на церковь Святой Троицы 19 века и отобедать в одном из ресторанов.
Отдых зимой в Болгарии хорош тем, что после особенно сложного спуска на морозном горном ветру можно прямо в своем отеле принять теплую лечебную ванну, которая усталость снимает как рукой, после чего хочется продолжать отмечать любимый праздник.
Болгария гостеприимна и щедра на заботу в любое время года. Но именно в зимние каникулы здесь особенно ощущается теплота ее жителей и их сверхъестественное радушие. Именно поэтому туры на болгарские курорты так популярны, а праздники, проведенные здесь, – незабываемы.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2872
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать