Отдых в Болгарии в августе

Туристический бизнес в этой маленькой стране, имеющей выход к Черному морю, поставлен на высокий уровень. Здесь готовы к приему самого капризного клиента, причем в любое время года. Но самое большое количество туристов все же выбирает летний сезон, чтобы в полной мере насладиться горячими солнечными ваннами и снимающими усталость морскими купаниями. Отдых в Болгарии в августе придется по карману и по нраву демократичной молодежи, привередливым мамашам с маленькими детьми, семьям с ограниченным бюджетом и довольно состоятельным особам.

Погода на болгарских курортах

Август продолжает жаркие традиции предыдущего месяца и балует туристов горячими деньками, прохладными бризами и практически полным отсутствием дождей.

Солнечные лучи поднимают температуру воздуха на болгарских курортах до отметки в +27 °C. Болгарские ночи продолжают хранить тепло солнца, столбик не опускается ниже +20 °C. Морская вода также имеет оптимальные показатели, около +25 °C.


Отдых и праздники

Последний месяц жаркого болгарского лета к тому же богат на праздники. В зависимости от места отдыха у туристов есть возможность побывать на торжественном параде, в котором принимают участие морские суда.

Столица порадует масштабом проведения фольклорного фестиваля, где болгары с удовольствием продемонстрируют лучшие образцы старинной народной музыки и пения, познакомят с древним танцевальным искусством, пригласят на дегустации болгарских деликатесов.

Город Банско в августе также порадует меломанов со всего света, только на это раз любящих джаз. Ежегодно здесь проводится крупнейший фестиваль, посвященный музыкальной импровизации.


Космический танец на озерах

18 августа поклонники и последователи учения Петра Дынова, известного своими спиритическими сеансами, собираются у Семи Рильских озер, чтобы вместе исполнить Панэвритмию, сакральный танец, соединяющий слова, музыку, движение. Название танца-обряда переводится как вселенский космический ритм, а сам он представляет собой завораживающее зрелище.

Кроме этого феерического танца, можно поближе познакомиться с красивейшими ледниковыми озерами. Каждое из них имеет свое название, гиды расскажут не одну красивую легенду об их происхождении. Интересны рассказы о самих озерах-рекордсменах.

День святого Ивана Рильского

Этот один из самых почитаемых болгарских монахов-отшельников, одним из первых удалившийся от грешного мира. Считается, что причисленный к числу святых еще при жизни, окутанный легендами, он и по прошествии столетий продолжает помогать людям. Именно поэтому 18 августа тысячи паломников съезжаются в Рильский монастырь, расположенный неподалеку от пещеры, где жил святой.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать