Туры в Брюгге

Есть мнение, что центр бельгийской Западной Фландрии город Брюгге – не просто один из живописнейших городов Старого Света, но и место, наиболее сохранившее средневековое очарование и старый колорит. Здесь проживает немногим более 100 тысяч человек, а количество достопримечательностей, старинных построек, ажурных мостов и великолепных храмов превышает число подобных в самых крупных городах мира. Для поклонника неторопливого созерцания вечных ценностей туры в Брюгге – достойный способ занять себя во время каникул или отпуска.

История с географией

Всего 17 километров отделяют бельгийский город от берега моря, а в самом Брюгге существует система судоходных каналов, давшая ему неофициальное прозвище "Северная Венеция". Более полусотни мостов связывают берега каналов, а само слово "Брюгге" произошло от немецкого, означающего "мост".
Первые упоминания о Брюгге появились еще в III веке, а уже четыреста лет спустя он выступил в роли главного во Фландрии. Развитие морской торговли позволило городу расцвести и разбогатеть, пока Антверпен не взял верх, и жителям Брюгге не пришлось вновь довольствоваться малым.
Сегодня туры в Брюгге позволяют не просто прикоснуться к истории Европы, но и почувствовать средневековый дух, который по-прежнему царит на улицах бельгийской Северной Венеции.

Экскурсии в Брюгге

Очарование «Мертвого города»
Очарование «Мертвого города»
star star star star star
57 отзывов
Кукольный город, в котором время остановилось — неутомительная обзорная прогулка по Брюгге
Брюгге — «северная Венеция» Средневековья
Брюгге — «северная Венеция» Средневековья
star star star star star
20 отзывов
Посетить знаковые места чарующего города, услышать их историю и получить советы местного жителя
Классический Брюгге с неклассическим содержанием
Классический Брюгге с неклассическим содержанием
star star star star star
43 отзыва
«Визитные карточки», тайные уголки и великолепная архитектура на насыщенной обзорной экскурсии
Брюгге — первое свидание
Брюгге — первое свидание
star star star star star
43 отзыва
Главные достопримечательности очаровательного города на экспресс-прогулке
показать еще

Коротко о важном

  • Международного аэропорта в городе нет, но, прилетев в Брюссель, можно сесть на поезд и всего через полтора часа выйти на перроне старого железнодорожного вокзала Брюгге. Не намного дольше идут поезда из Амстердама или Антверпена.
  • Самая приятная и сухая погода, позволяющая подолгу и с комфортом гулять по городу, наступает в мае. Термометры неумолимо приближаются к +18, ветер становится теплым, а осадки – редки и кратковременны. В ноябре вновь холодает, небо затягивают тучи и дожди проливаются гораздо чаще.
  • Самый выгодный способ передвигаться по городу – автобусная сеть De Lijn. Билеты лучше покупать суточные, дающие право совершать неограниченное число поездок за фиксированную сумму. Они продаются у водителя любого автобуса. Брать во время тура в Брюгге авто напрокат – не слишком удачная идея, так как найти место для парковки бывает весьма проблематично.
  • Обедать лучше вдали от главных площадей, где цены для туристов завышены многократно. Самый популярный товар для шопинга в Брюгге – знаменитый бельгийский шоколад и бриллианты великолепной огранки.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Брюгге

Сегодня 20 апреля
+11
sun
ясно
Вс 21 апреля
+10
sun
облачно с прояснениями
Пн 22 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+9
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Брюгге

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать