Отдых в Австрии в июне

В Австрии в июне наступает настоящее лето. Уже можно купаться в замечательных озерах, которыми славится Австрия. Температура воды в озерах составляет +27C. В июне на западе воздух прогревается до +30C.

В горах в первый месяц лета по-прежнему холодно. Погода может быть сырой, ветреной. К тому же в июне в горных районах может идти мокрый снег. Ночная температура иногда опускается ниже нулевой отметки. Данные различия обусловлены особенностями месторасположения каждого района и рельефом Австрии.

Летние засухи бывают крайне редко. Нужно отметить то, что в долинах Дуная устанавливается высокая важность. Летом в горных районах активно тает снег, что и приводит к частым паводкам. Уровень Дуная иногда поднимается на десять метров.

Перед поездкой в Австрию ознакомьтесь с метеорологическими сводками для того, чтобы взять все нужные вещи с собой и в полной мере насладиться отдыхом.


Праздники и фестивали в Австрии в июне

  • В конце июня каждый год проводится джазовый фестиваль, который привлекает почитателей джаза и рока.
  • В середине июня проводится рок-фестиваль Nova Rock, который является одним из самых крупных во всей Европе. На данном фестивале выступали такие легендарные коллективы, как Iron Maiden, The Offspring, Black Sabbath. Nova Rock проводится на расстоянии 70 километров от Вены. В дни фестиваля из столицы Австрии каждый час отправляется специальный поезд. Кроме этого, регулярно курсируют автобусы и рейсовые поезда.
  • В конце июня можно побывать на фестивале Donauinselfest, являющимся самым большим в Европе среди фестивалей, проводящихся под открытым небом. Впервые Donauinselfest был проведен в 1984 году. Приблизительно за три дня проводятся десятки концертов. Гости фестиваля могут попробовать кухни и напитки разных народов. Все это способствует тому, что на Donauinselfest всегда приезжает несколько миллионов людей!

Вы сможете провести незабываемое время в Австрии в июне!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать