Культура Аргентины

Южноамериканское государство, несмотря на свою колоссальную удаленность от Старого Света, выглядит самым "европейским" среди своих соседей. На формирование культуры Аргентины повлияли не только обычаи ее коренных народностей, но и особенности жизни выходцев из стран Европы, приезжавших сюда в разные этапы исторического развития государства.

О гаучо и их традициях

Социальная группа, в самой большей мере повлиявшая на развитие культуры Аргентины, называется гаучо. Эти люди по духу и сути занятий близки к американским ковбоям, а их принципы, обычаи и верования сильны и в современной Аргентине.
Гаучо появились от браков испанских колонизаторов с индианками. Они занимались скотоводством и их быт и культура не раз становились объектом создания литературных и художественных произведений аргентинскими авторами. Главные человеческие качества гаучо – порядочность, верность, храбрость и гостеприимство в полной мере можно считать достоинствами и современных аргентинцев. Их жизнь была связана с лошадьми, а потому в культуре Аргентины умение ездить верхом нашло свое отражение в живописи, танцах и традиционных развлечениях.
Особенности литературы южноамериканской страны в полной мере представлена ярким романом Хосе Эрнандеса "Мартин Фьерро", главный герой которого, конечно, гаучо.

Экскурсии в Аргентине

Познакомиться с городом
Познакомиться с городом
star star star star star
24 отзыва
Открыть историю Буэнос-Айреса и понять, как менялся облик города от колонии до республики
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
star star star star star
6 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по одному из самых красивых и интересных городов Латинской Америки
Бёрдвотчинг в Буэнос-Айресе
Бёрдвотчинг в Буэнос-Айресе
0 отзывов
Орнитологическая экскурсия в одном из лучших спотов мира — природном заповеднике Костанера Сур
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
0 отзывов
Погулять по Буэнос-Айресу, обсуждая невероятные обстоятельства жизни и смерти аргентинской иконы
показать еще

Культ танго

Культура Аргентины невозможна без ее ярких танцев, королем которых, несомненно, служит танго. Это название возникло лишь в конце XIX века, хотя страстный и чувственный танец появился намного раньше: его движения пришли из ритуальных танцев некоторых африканских народов, представители которых оказались на американском континенте в качестве рабов.
Сегодняшняя Аргентина и танго – слова почти синонимы, а потому в стране отмечается даже Национальный день танго, когда все жители от мала до велика выходят на улицы и танцуют.


Искупитель и прочие памятники

Статуя Христа Искупителя ­ одна их достопримечательностей Аргентины. Религиозность ее жителей – важнейшая черта национального характера, а потому именно такая скульптура стала в 1904 году символом прекращения конфликта между Аргентиной и Чили. Урегулировав территориальный спор, соседи воздвигли скульптуру Избавителя на перевале в Андах и поклялись не нарушать мир.
Не менее знаменита Базилика Девы Марии в городе Лухан, куда ежегодно приезжают тысячи паломников со всего света. Городок знаменит также своим музейным комплексом, рассказывающем посетителям об истории и развитии культуры Аргентины.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать