Районы Буэнос-Айреса

Взгляните на карту столицы Аргентины - районы Буэнос-Айреса там представлены в 48 единицах (каждый из них необычен и привлекателен для путешественников). К районам Буэнос-Айреса относятся Сан-Тельмо, Ла-Бока, Палермо, Реколета, Пуэрто-Мадеро, Сан-Исидро и другие.

Описание и достопримечательности районов

  • Центр: при знакомстве с центром стоит прогуляться по улице Флорида – там рекомендуется сделать фотоснимки на фоне Морского клуба (следует обратить внимание на позолоченную дверь портика и ажурный фасад, украшенный обнаженным морским божком, трубящим в раковину; гостей здесь сегодня время от времени радуют проведением различных морских мероприятий) и полюбоваться потолочными фресками, зайдя в старинный универмаг “Galerias Pacifico”. А интересующимся театрами и книжными магазинами стоит посоветовать пройтись по проспекту Корриентес. Стоит отметить, что в этом же районе находится Обелиск – символ города в виде 67-метровой каменной остроконечной колонны.
  • Район площади Plaza de Mayo: знаковые места – Кафедральный собор (он – отражение неоклассического французского стиля; внутри хранятся картины Франческо Доменигини и гробница Хосе де Сан-Мартина), Президентский дворец (внимания заслуживает знаменитый балкон дворца), историческое кафе Тортони (оно начало работать в 1858 году).
  • Сан-Тельмо: радует гостей аутентичными аргентинскими заведениями питания, колониальной архитектурой, воскресным рынком, площадью Доррего, на которой местные танцоры танцуют танго.
  • Палермо: интересен полями для гольфа, планетарием имени Галилео Галилея (демонстрация небесной сферы сопровождается лекциями по темам “космонавтика”, “наука о Земле”, “астрономия”), лесом со скульптурами и искусственными озерами, Японским садом (славится озером с 2 мостами, южноамериканскими видами растений, японскими сакурами, азалиями и багрянниками, рестораном, японским культурным центром, сувенирным магазином, оранжереей с бонсай), Ботаническим садом (сад выполнен в форме треугольника и имеет на своей территории 5500 видов растений и деревьев), Национальным музеем декоративного искусства (4000 экспонатов представлены в 12 выставочных залах).

Где остановиться туристам

Для туристов наиболее примечательными районами с точки зрения проживания являются Центр и район Реколета – там сосредоточились 3-4-звездочные отели. Так, в центре можно обратить внимание на относительно недорогие отели “Hotel Savoy” или “Hotel Bristol”. Туристы, которые ищут спокойный, приятный для прогулок и жизни район, могут обратить внимание на Сан-Исидро.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Буэносе-Айресе

Сегодня 28 апреля
+17
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+16
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Буэнос-Айреса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать