Отдых в Гирокастре, Албания в 2024

Статьи о туризме в Гирокастре, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Гирокастры

История Гирокастры

Гирокастра — город на юге Албании, в долине реки Дрина. Административный центр одноимённой области и округа. Причисленный ЮНЕСКО к городам-музеям южно-албанский город Гирокастра – редкий пример хорошо сохранившегося города времен Османской империи. Название в переводе означает «серебряная крепость», в центре находится громадная цитадель, расположенная на крутом холме над изобильной долиной реки Дрин. Крепость существует здесь как минимум с I в., однако современный средневековый замок появился в XIII столетии, после чего город стал разрастаться вниз и вокруг холма, где стоит крепость.
Цитадель и Музей оружияЦитадель и Музей оружияЦитадель и Музей оружияЦитадель и Музей оружия
eye
2320
Цитадель и Музей оружия
Цитадель Гирокастры расположена на высоте 336 метров над уровнем моря. Замок возвышается над городом, с его стен и башен отлично просматривается стратегически важный маршрут вдоль долины реки. Форт открыт для посетителей, внутри находится военный музей с различными видами оружия, артиллерийских орудий 18-19 века и военной техники. Здесь также хранятся памятные предметы коммунистического сопротивления немецкой оккупации и захваченный самолет ВВС США. Американский летательный аппарат был сбит в конце 40-х годов и являлся одним из первых экспонатов музея, символизирующих борьбу коммунистического режима против "империалистических" западных держав. Цитадель в первоначальной форме сущес... читать далее
Мечеть Гирокастры
Мечеть Гирокастры, известная как Базарная или Новая мечеть, была построена в 1757 году. Мечеть расположена ряд...
читать далее
Этнографический музей в Гирокастре
eye
3134
Этнографический музей в Гирокастре
Этнографический музей расположен в районе Палорто, что считается одним из наиболее сохранившихся и самым прест...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Гирокастры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать