Западная Африка

Этот регион планеты сложно назвать благополучным, богатым или популярным у туристов. Запад Африки представляет собой часть черного континента, где уровень жизни людей до сих пор настолько низок, что абсолютное большинство их них ежедневно испытывает голод.

Карты на стол!

На севере границы области находятся в Сахаре, на юге и западе регион омывается водами Атлантики, в на востоке ориентиром для географов служит Камерунское нагорье. Всего в состав запада Африки входит 16 государств, расположенных в зоне пустынь, тропических лесов и саванн. Сезоны дождей перемежаются на большей части региона с периодами жестокой засухи, а множество тропических инфекций не добавляют привлекательности этой области в качестве туристического направления.

Зеленый мыс на черном континенте

Архипелаг и государство Кабо-Верде, что в переводе с местного языка значит "Острова Зеленого Мыса", – настоящий рай для тех, кто решил отдохнуть от цивилизации во всех ее проявлениях, и единственное популярное направление у туристов на западе Африки.
Главное достоинство Кабо-Верде – не комфортные отели и ухоженные пляжи, потому что с этим здесь, как раз, все совсем не просто. Основная причина, по которой десятки тысяч людей ежегодно посещают Острова Зеленого Мыса – идеальный серфинг. Главный центр этого популярного активного водного вида спорта расположен на острове Сал, но и Боа Вишта, Сантьягу или Сан-Николау готовы предложить своим гостям умопомрачительные волны и профессиональных инструкторов многочисленных серф-центов. Город Санта Мария на острове Сал может похвастаться одним из пяти крупнейших в мире клубов серфингистов, а благоприятные климатические условия позволяют популярному центру функционировать в любом сезоне.


Погружение в сказку

Дайвинг на западе Африки – это те же Острова Зеленого Мыса, чьи подводные сайты хорошо известны любителям оказаться в царстве Нептуна:

  •  В апреле начинается самый благоприятный период для дайвинга, продолжающийся до конца ноября.
  • Средняя глубина, на которую могут рассчитывать дайверы на западе Африки, – от шести до сорока метров.
  • Более тридцати дайв-сайтов ждут поклонников акваланга на острове Сал на архипелаге. В их числе – коралловые рифы удивительной красоты, расположенные на глубине более тридцати метров, подводные пещеры и даже затонувшие во время кораблекрушения морские суда.

О рыбаках и рыбках

В период миграции морских обитателей на западе Африки у туристов в Кабо-Верде появляется возможность понаблюдать за стадами китов и стать участниками океанической рыбалки. Несколько мировых рекордов по размеру и массе выловленных трофеев зафиксировано именно на Островах  Зеленого мыса.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2853
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать