12 лучших отелей Абхазии с бассейном

Абхазия сегодня – одно из самых востребованных направлений отдыха. Туристов привлекает:

  • прекрасная девственная природа

  • древняя богатейшая история

  • места духовной силы

  • самобытная культура, интересные обычаи и традиции

  • лечебный климат, морской и горный

  • чистейшие пляжи и теплое море.

А также безвизовый режим и приемлемые цены. С каждым годом число отелей в Абхазии растет, и гостям республики есть, из чего выбирать. Сюда можно приезжать с ранней весны до поздней осени. В любой из трех сезонов солнце будет греть, а зелень радовать взгляд. А если море недостаточно теплое, можно рассмотреть отели с подогреваемым бассейном прямо на территории.

Гранд Афон 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Для любознательных и активных туристов отель расположен идеально:

  • в историческом центре Нового Афона, вблизи знаменитого Новоафонского монастыря, грота Апостола Симона Кананита

  • в окружении множества природных красот – ухоженного парка с черными и белыми лебедями, ущелья, водопада

  • недалеко от уютных ресторанчиков и кафе, магазинов с сувенирами и пляжными товарами.

В 7-этажном корпусе гостям предлагается 65 номеров категории стандарт в разных вариантах – с балконом и без, 1 или 2-местные, с дополнительным местом. Интерьеры стильные, мебель и техника дорогие и качественные. Постояльцы отмечают роскошные раздельные санузлы, неплохие махровые халаты, панорамное остекление и хорошую скорость интернета. Те, у кого имеется балкон, могут любоваться живописными горными пейзажами или водопадом.

Питание в отеле «Гранд Афон» возможно в любом формате. Оно организовано по принципу шведского стола. Ассортимент не особо широкий, но готовят очень вкусно. Один из плюсов местного кафе – его расположение на последнем, 7 этаже отеля. Во время приема пищи можно одновременно наслаждаться видами курорта.

На верхнем этаже разместилась и другая изюминка комплекса – открытый подогреваемый бассейн. Он небольшой, окружен зоной отдыха с лежаками, откуда тоже открываются живописные виды. Кроме того, гости могут пользоваться инфраструктурой соседнего пансионата «Водопад» с открытым бассейном большего размера.

Галечный пляж тоже общий на несколько соседних резортов. Он находится в 10 минутах ходьбы, оборудован всем необходимым, от медпункта до кабинок для переодевания. Предоставляются шезлонги и полотенцы. Платно – водные развлечения.


Wellness Park Hotel Gagra 4*

Источник фото: Booking.com

Находится на уникальном курорте Гагра, история которого насчитывает уже второе столетие. От аэропорта Адлер всего 35 км. Отель – современный, с большой (3 га) охраняемой территорией, утопающей в зелени. Удобен для семейного отдыха:

  • действует система «все включено»

  • есть детские игровая комната и площадка на воздухе с батутами

  • работают аниматоры

  • бассейн с подогревом неглубокий – 1,3 м

  • до моря 3-5 минут ходьбы, пляж песчаный с мелкой галькой.

Среди 60 номеров Wellness Park Hotel Gagra есть просторные апартаменты или 4-местные «комфорты», предназначенные для большой семьи. Гости отмечают качественную уборку и хорошее постельное белье.

Питание не уступает турецким отелям – практически «нон стоп» с утра до вечера. Трижды в день сервируется шведский стол, в том числе алкоголь разнообразной крепости. В промежутках предлагают напитки, легкие закуски, сладости и мороженое.

В стоимость тарифа «все включено» входит также бесплатная автостоянка, анимация, инфраструктура на пляже. В спа есть крытый подогреваемый бассейн, сауна и соляная комната.


Апсны Гудаута 4*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен на известном абхазском климатическом курорте Гудаута. Расстояние от аэропорта Адлер 80 км, от Сухума, столицы Абхазии, около 40 км. Зато в 5 минутах – центр города, с кафе, ресторанами и магазинами, а в 100 м – хороший мелкогалечный пляж. Совсем рядом раскинулась эвкалиптовая роща, распространяющая вокруг целебные запахи.

Отель новый, современный, его белоснежный 10-этажный корпус был построен в 2019 году. На просторной, активно озеленяемой территории есть:

  • детский игровой комплекс (в здании и на воздухе)

  • спортивная площадка

  • большой открытый бассейн

  • бесплатная охраняемая парковка.

Номерной фонд отеля «Апсны Гудаута» состоит из 1 и 2-комнатных номеров разной категории. Интерьеры – в приятных пастельных тонах, мебель и техника – новые. Питание возможно любое: «все включено», только завтрак или полупансион. При первом варианте, кроме шведского стола трижды в день, предлагают бранч, после обеда – перекусы снеками, мороженое на полдник. Бар угощает напитками, безалкогольными и алкогольными, с 11 до 21 часа.

Пляж – с хорошей инфраструктурой, а галька при входе в море через пару метров сменяется песком.

Comfort Hotel 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Сухум, один из древнейших городов мира, привлекает не только старинными памятниками и красивой архитектурой. Здесь минеральные источники, живописная растительность, бирюзовое море и желтый песок. Чтобы сполна насладиться всем этим, можно остановиться в отеле Comfort Hotel. Он расположен в самом сердце столицы Абхазии, в пешей доступности от ботанического сада, центрального рынка, моря и ресторанов с национальным колоритом.

Отель небольшой – 30 номеров категории стандарт, улучшенный стандарт, семейный и делюкс. Кондиционер и современный телевизор есть везде, ванная комната укомплектована халатом и тапочками. Каждый семейный номер дополнен зоной кухни и гостиным уголком. На всех этажах установлены кулеры.

Чаще всего гости оплачивают проживание и завтрак. По общему мнению, он отличный. Шведский стол без разнообразия, но еда домашняя, свежайшая и очень вкусная.

На уютной территории оборудован бассейн, красивый, чистый, с подогревом. Для гостей работает удобный спортзал, спа-центр с сауной, крытым бассейном, джакузи и неплохими процедурами.

Garuda Boutique Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Бутик-отель в центре Сухума представляет собой 7-этажное здание с элементами восточной архитектуры. А его дизайнерские интерьеры полностью оформлены в аутентичном восточном стиле. Каждый этаж – и номера, и общие локации – декорированы в египетской, турецкой, китайской или индийской манере.

Отель подходит для отдыха гостей, которым важен высокий уровень комфорта. Свыше 50 номеров соответствуют международным стандартам. Все категории, от стандарта до королевского люкс, оснащены хорошей техникой, большинство – кроватями размера king size. С балконов и террас можно любоваться видами абхазской столицы.

В ресторане при отеле Garuda Boutique Hotel на завтрак и ужин сервируют шведский стол с широким ассортиментом закусок, горячих блюд, молочных продуктов и т.д. Стильный лобби-бар предлагает хороший алкоголь, интересные коктейли, свежезаваренные кофе или чай.

На территории имеется открытый бассейн, чистый, подогреваемый, но небольшой по площади.

Золотой Якорь 4*

Источник фото: zolotoiyakor.com

Отель расположен в Гудауте, в 50 м от моря, на небольшой охраняемой территории. Его 5-этажное здание напоминает колониальную архитектуру, но с этническим оттенком Абхазии. Он прекрасно подходит для семейного отдыха, а также для активных путешественников, которые будут знакомиться с окрестностями древнего города и его природными достопримечательностями.

47 номеров представлены разными категориями, от стандартов и семейных до сьют и делюкс. Каждый номер обставлен элегантной классической мебелью, декорирован красивым текстилем. Техническое оснащение соответствует звездам отеля. Из минусов гости отмечают планировку балконов – один общий на 2 номера. На первом этаже есть номера для постояльцев с ограниченными возможностями.

В летний сезон в отеле «Золотой Якорь» предлагается шведский стол три раза в день, в межсезонье – завтраки. Выбор блюд типичный для Абхазии – небольшой, но все свежее, качественное и хорошо приготовленное.

На территории оборудован открытый бассейн, по мере необходимости его подогревают. Вокруг него – зона отдыха и летний бар. Для детей есть игровая площадка, в сезон работает анимация.

Гранд Отель Сухум 4*

Источник фото: Booking.com

Новый отель построен в характерном для Сухума стиле неоклассицизма. Он сразу стал украшением набережной и всего центра города. Расположение просто превосходно:

  • прогулка до знаменитого ботанического сада займет 15 минут

  • в Новоафонский монастырь можно доехать за 20 минут

  • пару минут составит поездка до местного автовокзала

  • в центре сосредоточены все основные достопримечательности, кафе и рестораны

  • пляж – в 180 м от отеля.

Гостей встречает огромный холл с дизайнерскими креслами и цветущими мимозами, витражными окнами и красивой зоной ресепшн. Все категории номеров оформлены в индивидуальной стилистике, все просторные, с удобной мебелью. Стандарты отличаются наличием/отсутствием балкона и видом из панорамных окон. Делюкс – еще большей площади, с широченными кроватями и балконами. Кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, скоростной wi-fi есть во всех номерах.

Последний, 6 этаж занимает ресторан с панорамными видами моря и гор. Завтрак входит в стоимость проживания, но здесь также можно прекрасно пообедать и поужинать блюдами абхазской кухни, просто выпить отличный кофе, наслаждаясь живописной панорамой окрестностей.

На территории гранд-отеля «Сухум» есть великолепный бассейн, открытый, подогреваемый, с 2 детскими отделениями, водопадами, фонтанами и террасой для загара.

Багрипш 4*

Источник фото: Booking.com

Для поездки с детьми хорошо подходит город Гагра – от границы с Адлером всего 20 минут езды, малыши не устанут. Еще ближе к границе расположен пансионат «Багрипш» – в одном из красивых пригородов, на склоне Гагрского хребта. Вокруг тишина, покой и пышные заросли олеандров, рододендронов, кипарисов и пальм. Благодаря густой зелени, здесь не бывает душно и жарко.

Жилой фонд тоже приспособлен для семейного отдыха: комфортабельные номера категорий стандарт и полулюкс – разной наполняемости, с дополнительными спальными местами для большой семьи. Комнаты оснащены кондиционерами, холодильниками и телевизорами. С балконов открываются виды моря или гор, чем выше этаж, тем красивее пейзажи.

Питание «все включено» организовано на шведской линии. Кроме завтрака-обеда-ужина предлагается ранний завтрак, поздний ужин. Меню разнообразное, блюда приготовлены вкусно. Большой ассортимент фруктов. В течение дня угощают закусками, блинами, мороженым. В тариф входят безалкогольные напитки, пиво и вино местного производства. Всем этим заведует бар на террасе.

На территории для досуга гостей есть фитнес-зал и открытый подогреваемый бассейн. Для малышей – небольшая игровая площадка. До пляжа – 100 м, под гору. Он с мелкой галькой и островками песка, но детям лучше обзавестись специальными тапочками. В наличии шезлонги, представлены традиционные водные развлечения.

Эко Папа 3*

Источник фото: Booking.com

Отель с таким забавным названием – отличное место для спокойного семейного отдыха. Долгий трансфер из аэропорта Адлер (1,5 часа) быстро забудется в уютной гостинице с красивой зеленой территорией и приветливым персоналом.

Номера распределены по 3 небольшим корпусам, что создает впечатление малолюдности и покоя. Все локации обшиты деревом, оправдывая приставку «эко» в названии отеля. Везде чисто, пахнет деревом. И стандартные, и семейные номера оборудованы такой же экологичной мебелью и современной бытовой техникой. Белье, халаты и полотенца – белоснежные и мягкие.

Отель «Эко Папа» предлагает трехразовое питание по смешанному типу – шведский стол с элементами комплексного меню. Еда без изысков, но отлично приготовленная, много мясных блюд и местных приправ. Платно работает бар у бассейна и кафе-гриль по вечерам. Шашлык в нем вызывает неизменный восторг гостей.

Главная изюминка – бассейн, один из самых больших в республике в номинации открытых подогреваемых. Водоем чистейший, с голубой теплой водой. Есть детский отсек с безопасной глубиной. До пляжа несколько минут ходьбы, он чистый и, конечно же, галечный. Через 2-3 метра в море начинается песок.

Гранд отель Абхазия 3*

Источник фото: Booking.com

С первых дней работы, в 1982 году, отель стал одним из самых известных в Абхазии. И сегодня, после полной реновации, он – популярнейший в Гагре. 15-этажный корпус выделяется и по высоте, и по оформлению. Расположен практически в центре, напротив аквапарка, недалеко от рынка. До моря – минута ходьбы.

Среди более 300 номеров можно подобрать любой, от стандарта до люкс. Номера – большие, комфортабельные, с огромными кроватями и отличным текстилем. Уборка и смена полотенец проводится ежедневно. Большое достоинство отеля: все номера оснащены просторными балконами, откуда открываются виды на море и Новую Гагру.

Питание в Гранд-отеле «Абхазия» доступно 2 видов – завтраки или полный пансион. Шведский стол сервируется в отдельном здании с панорамными окнами, выходящими на набережную. Блюда разнообразные и вкусные. Как правило, семьи с детьми выбирают трехразовое питание. Любознательные туристы предпочитают обедать во время путешествий по Гагре и Абхазии. Совет: не путать полный пансион с системой «все включено», алкоголь платный. Бар отеля предлагает его в достаточно хорошем ассортименте.

К плюсам можно добавить

  • охраняемую территорию

  • галечный пляж с полной инфраструктурой, вплоть до медпункта и спасателей

  • открытый подогреваемый бассейн с зоной мелководья для детей

  • наличие детской анимации.

Green Terrace

Источник фото: Booking.com

Мини-отель располагается в Новом Афоне. От аэропорта Адлер 80 км, восхитительная Пицунда находится в 40 км, а до столицы Абхазии 18 км. До центра города полчаса езды.

Владения отеля раскинулись в живописном месте в нескольких шагах от моря. Комплекс состоит из уютных благоустроенных домиков, номера в которых оборудованы со всеми удобствами, от холодильника и телевизора до комфортабельной мебели из дерева. Натуральным деревом обшиты стены, пол и потолок номеров. Экологически чистая атмосфера сохраняется и на территории, где есть деревянная игровая детская площадка и 3 бассейна с террасами для загара.

В гостинице Green Terrace предусмотрены только завтраки, вкусные и разнообразные. Шведский стол сервируется на террасе с видом на море. Работает бар. Родителям с детьми, выбирая отели, нужно помнить об отсутствии обедов и ужинов. До ближайших гастрономических заведений 2 км. Удобно тем, кто путешествует на машине, тем более, парковка в отеле бесплатная.

Amza Park Hotel

Источник фото: Booking.com

Отель располагается в 10 минутах ходьбы от центра Гагры. Рядом – набережная, рынок с фермерскими продуктами, аквапарк, магазины и кафе. На территории разбит парк с реликтовыми растениями. Любителей природы ждут 4,5 га необыкновенной красоты: здесь растут самшиты, пицундские сосны, кипарисы, непрерывно цветущие розы.

Свыше 240 номеров распределены по 2 корпусам. Можно выбрать 1 и 2-местные стандарты или люкс. В отдельно стоящей вилле имеются несколько 3-комнатных апартаментов с кухнями. Номера – красиво декорированные, с панорамными окнами, отличным набором техники и удобными кроватями.

В гостинице Amza Park Hotel возможен любой тип питания, от завтраков до полного пансиона. Три раза в день в ресторане накрывается шведская линия с большим выбором блюд абхазской, русской и европейских кухонь. Ресторан Sea Breeze известен оригинальным меню и авторской подачей блюд кавказской кухни. На 14 этаже одного из корпусов работает ресторан «Облака». Его стоит посетить из-за потрясающих панорамных видов на морской горизонт или Кавказские горы. Также есть гриль-бар и лобби-бар.

До песчано-галечного пляжа отеля несколько метров. Здесь установлены лежаки и зонты. Открытый бассейн с новейшей системой очистки и подогревом оборудован гидромассажными установками. На пространстве гостиницы есть теннисные корты с современным покрытием, тренажерный зал. Гордость отеля – SPA с целым спектром массажей и уходовых процедур.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать