Экскурсии в Одессе

Одесса – место, уникальное по своей сути. Нечасто встретишь настолько гостеприимные и многонациональные города. Одесса как большой плавильный котел собирала в себе представителей разных народов и культур и порождала на свет нечто новое. Этот город не похож ни на один другой город на свете. Неудивительно, что в Одессе никогда не иссякает поток туристов. Лето, весна, зима – время года не имеет значения, все хотят почувствовать себя частью этого маленького многонационального «государства».

Экскурсии в Одессе многогранны и разнообразны, как и сам город, ведь каждая улочка города имеет свой особый колорит.

Осмотр города

Первое знакомство стоит начать с прогулки по городу. Оценить уникальную архитектуру, посмотреть на местных жителей. Для начала стоит увидеть основные туристические места:

  • Оперный театр;
  • Думскую площадь;
  • Соборную и Театральную площади;
  • Дерибасовскую улицу;
  • Рынок Привоз;
  • Городской сад.

На обзорных экскурсиях в Одессе обязательно покажут все основные достопримечательности туристам впервые прибывшим в город. Прогулявшись по городу, посмотрев на Приморский бульвар, можно увидеть удивительное сочетание готических и классических построек, дома эпохи ампир здесь соседствуют со зданиями в стиле ренессанс или барокко. Внутренние дворики помогут прочувствовать жизнь местных жителей.


Уникальная Одесса

Для тех, кто уже успел ознакомиться с основными туристическими точками, стоит попробовать что-то новое и необычное. И тут помогут тематические экскурсии.

  • Криминальный город. Каждый слышал что-то о «темном» прошлом Одессы. Карманники, матерые убийцы и воры, организованные бандитские группы. Для портового города такое не в новинку. Экскурсия по криминальным местам Одессы расскажет о самых громких преступлениях, познакомит с биографиями таких ярких личностей как Сонька Золотая ручка и криминальный авторитет Мишка Япончик, покажет известный район Молдаванка.
  • Религиозная Одесса. Город долгое время находился на пересечении дорог паломников, идущих в Рим, Палестину и Константинополь. В Одессу стекались представители самых разных вероисповеданий. Неудивительно, что в городе расположилось православные храмы и мусульманские мечети, синагоги и множество религиозных культурных центров.
  • История одесских катакомб. Запутанный лабиринт катакомб расположился под всем городом, и имеет множество выходов к морю. На экскурсии расскажут обо всех значительных событиях, произошедших в катакомбах с начала 19 века. В годы оккупации города во время Великой Отечественной войны здесь скрывались партизаны и разведчики. Уникальный подземный музей познакомит туристов с их бессмертным подвигом.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Одессе

Сегодня 26 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+16
sun
ясно
Вс 28 апреля
+19
sun
ясно
Пн 29 апреля
+19
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+18
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Одессы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать