Экскурсии в Бангкоке

Многие для проведения отпуска выбирают Таиланд и всё больше не из-за мягкого климата и пляжного отдыха. Туристов привлекает богатая культура этой удивительной буддийской страны. Даже те, кто приехал сюда загорать и купаться, рано или поздно включаются в экскурсии по Бангкоку. Ведь столичный Бангкок – это чудесное место для обзора достопримечательностей.

Куда сходить в Бангкоке


Достопримечательности Бангкока

Наиболее значимой достопримечательностью Бангкока является ансамбль Королевского дворца. Но это не только дворец в привычном для нас представлении, это огромная территория, занятая храмами, монастырями и другими не менее интересными достопримечательностями. Например, гигантские обрядовые качели Лак-Муанг, что состоят из двух огромных тиковых столбов, соединённых резной перекладиной. Согласно преданию, если покачаться на этих качелях, то это изменит жизнь человека к лучшему. Однако катание запретили, посчитав его очень травмоопасным занятием. Это произошло в 1930-е годы.

Кроме грандиозных храмовых построек, которые необыкновенно красивы вечером, когда подсвечиваются множеством прожекторов, в Бангкоке имеются музеи, художественная галерея, планетарий и культурный центр. Не может столица обойтись и без Национального театра. А стать посетителем Национального музея тайского искусства – это во многом обогатить свой кругозор.

Обзорные экскурсии в Бангкоке могут занять и целый день, и даже больше. Поэтому стоит привести список тех достопримечательностей, которые могут быть наиболее интересными:

  • Королевский дворец.
  • Храм Изумрудного Будды.
  • Ват Арун.
  • Национальный музей Бангкока.
  • Ват Ратчаннада.
  • Мраморный храм Бангкока.
  • Ват Сакет на Золотой горе.
  • Национальный музей королевских барж.
  • Храм Золотого Будды.
  • Раттанакосин.
  • Комплекс храмов Ват-Пхо.
  • Аквариум «Океанический мир Сиама».

Национальный музей королевских барж – единственный в своём роде. Он находится недалеко от канала Клонг Бангкок Ной, поблизости от моста Пра Пин Клао. В его экспозиции находится несколько чрезвычайно нарядных королевских барж, чем-то напоминающих знаменитые гондолы Венеции. Эти украшенные золотом баржи обычно использовались в церемониях. Но самое удивительное, что они находили себе применение и в качестве военных судов. Среди них выделяется самая красивая баржа, которая носит имя «Suphanahong». Она никогда не участвовала в сражениях, а использовалась лишь для Королевской Речной Процессии, когда проходила церемония Катхин. Это буддийский обряд приношения даров монахам, который традиционно проводят в октябре–ноябре.

Обновлено: 29.09.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+32
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Вт 30 апреля
+32
sun
ясно
Ср 01 мая
+32
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать