Что делать в Сиде?

Сиде – оживленный курорт юга Турции, славящийся уникальными достопримечательностями, многочисленными отелями, апельсиновыми рощами, белоснежными яхтами и отличными песчаными пляжами.

Что делать в Сиде?

  • Осмотреть руины античного Сиде;
  • Сходить в Музей Сиде;
  • Совершить выездную экскурсию к водопаду Манавгат;
  • Увидеть крепостные стены Сиде.

Чем заняться в Сиде?

При знакомстве с Сиде стоит полюбоваться античным городским театром, руинами древнего храма Аполлона, Агорой, Триумфальной аркой, фонтаном Нимфеум, акведуком, неплохо сохранившимися римскими термами.

Активные туристы на досуге могут заняться рафтингом, посетив центр Alpine Rafting – тут ежедневно организуются поездки в места, отлично подходящие для сплава по рекам.

При желании можно отправиться в велосипедный тур. Его продолжительность может составлять несколько часов или несколько дней. Если решите отправиться на продолжительную экскурсию, сможете проехаться на велосипеде по живописным окрестностям.

Можно отправиться в джип-сафари, чтобы увидеть местную флору и фауну. А влюбленные пары могут прогуляться по набережной Сиде или отправиться в романтичный круиз, арендовав катер или лодку. Любители тусовок и вечеринок могут провести вечер в ночных клубах Alya, Apollo, Lighthouse.

Сиде - отличное место для шопинга: в торговом центре Hadrian Group Side можно купить модную одежду и меховые изделия, в “Moda Show” - кожаные и изделия из меха, в Cadaro Side Jewellery - ювелирные украшения, а в “Onen” – восточные сладости и специи.

Любителям пляжного отдыха стоит обратить внимание на пляжи с восточной и западной стороны мыса. Западный пляж – веселый и многолюдный: тут можно заняться парасейлингом, виндсерфингом, покататься на водных аттракционах, водных лыжах, отправиться на яхт-прогулку, а вечером – оторваться на многочисленных дискотеках. А восточные пляжи менее многолюдны, поэтому здесь гораздо тише и спокойнее – тут можно погулять по песчаным дюнам, рассматривая древние развалины, после чего отдохнуть на песчаных пляжах.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Сиде

Кроме того, следует присмотреться к курортным районам Сиде – Чолаклы, Кизилот, Титрейнгель, Кумкой, Манавгат. Так, например, в районе Кумкой вам понравится живописная бухта и отлогие берега, а в районе Чолаклы – золотистые пляжи и туристические комплексы.

Сиде понравится любителям истории и экскурсий (курорт – музей под открытым небом), семьям с детьми (этому способствуют песчаные пляжи, неглубокое море, пологий вход в море, наличие детской анимации в отелях), влюбленным парам (именно здесь познакомились Клеопатра и Марк Антоний).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сиде

Сегодня 27 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сиде

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3373
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать