Пляжи в Пафосе

Рядом с кипрским городом Пафос есть несколько оборудованных пляжей, однако, подавляющее большинство из них – галечные. Может быть, по гальке и не так удобно ходить, но у неё есть одно неоспоримое преимущество – после отдыха на таком пляже не приходится стряхивать с себя прилипчивый песок. Поэтому темой нашего обзора станут пляжи Пафоса.

Когда речь идёт о Лара Бич, то на самом деле под этим именем скрываются два разных пляжа. Они даже расположены не рядом, а по обе стороны полуострова Акамас. Эти места эти на Кипре считают заповедником, следовательно, ни гостиниц, ни зонтиков-шезлонгов вы здесь не увидите. К тому же есть запрет на разведение костров и т.п. Подъехать сюда можно лишь по грунтовой дороге. Это заповедник гигантских зеленых вымирающих черепах. Если кому-то повезет, то он увидит полутораметровую морскую жительницу, которой уже исполнилось 150 лет.

Привычного асфальта нет, поэтому сотрудники туристических фирм спешат поведать всем о бездорожье, преодолеваемом разве что на автомобилях повышенно проходимости. Однако не спешите пускаться в гонку на выживание на внедорожниках, так как дорога эта хоть и неровная, но её вполне реально преодолеть на городском автомобиле.

Из имени Афродиты киприоты сделали настоящий бренд, под которым подают маловыразительную бухту Петра-ту-Ромиу туристам. Дело в том, что согласно мифам, древнегреческая богиня на свет появилась именно здесь. Для того, чтобы родиться «из пены морской», она не придумала лучшего места, чем галечный пляж. А уж наши предприимчивые современники придумали сопутствующие приметы, что если несколько раз проплыть в определённом направлении, то конкретное желание исполнится. Пускаться в заплыв можно только, включившись в предложенную игру, но засвидетельствовать почтение главному символу острова всё же стоит.

Экскурсия в честь Афродиты начинается от Греческого камня. Там совершают заплыв желающие омолодиться женщины. Мужчинам предлагается сделать то же самое, чтобы стать непобедимыми. Если плывёт влюбленная пара, есть поверье, что после этого никогда не расстаются. Далее путь лежит к Святилищу Афродиты. Посещать Афродиту лучше по ночам, дабы избежать дневного часа пик.

В деревушке Лачи у основания полуострова Акамас есть ещё два больших галечных пляжа. Как и большинство пляжей в Пафосе, они каменистые, и имеют неудобный спуск к воде.

Но где же находятся лучшие песчаные пляжи Пафоса? На заветный песочек легко добраться от города автобусом всего за 15 минут. Самый благоустроенный пляж в окрестностях города – это Coral Bay. Здесь так много таверн и небольших ресторанчиков, к тому же есть лежаки и зонтики. Правда, здесь может быть довольно людно в высокий сезон. Другая сторона бухты называется Corallia Bay. Её облюбовали сёрферы. Рядом есть знаменитый Птичий парк.

 

Пляжи в Пафосе

Экскурсии в Пафосе

Святые места Кипра
Святые места Кипра
star star star star star
3 отзыва
Посетить главные монастыри острова и раскрыть их многовековую историю
Деревушки Кипра — хранители времени
Деревушки Кипра — хранители времени
star star star star star
4 отзыва
Погулять по очаровательным Лофу и Ланье, погрузиться в традиции и познать остров через его вкусы
Гранд-тур по Кипру
Гранд-тур по Кипру
star star star star star
1 отзыв
Все самые интересные места удивительного острова на насыщенной авто-пешеходной экскурсии
Тропой Артемиды — на Олимп!
Тропой Артемиды — на Олимп!
star star star star star
3 отзыва
Насладиться пейзажами Троодоса, посетить самобытную деревушку и отдохнуть у прохладного водопада
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пафосе

Сегодня 26 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+25
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пафоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать