Пляжи Кипра

Пляжи Кипра привлекают туристов со всего мира своими демократичными ценами и живописными видами. Очень популярны пляжи Протараса, Параоимни и Айя-Папы, но успехом пользуются и некоторые другие пляжи, особенно среди местных жителей или заядлых туристов. Перечисленные пляжи знамениты в первую очередь своим золотистым песком и обустроенной площадью для отдыха.

На Кипре пляжи делятся на три типа:

 

  • муниципальные;
  • дикие;
  • при отелях.

Принципы «пляжного бизнеса» на Кипре

При этом абсолютно все пляжи принадлежат государству, и приезжий турист может купаться в любом из них. По большому счету, у самой кромки моря на Кипре практически не наблюдается частных пляжей. Однако следует знать о том, что, если территория пляжа находится слишком близко к территории какого-то отеля, вас вполне могут попросить не пользоваться гостиничным зонтиком или лежаком, но никто не имеет право вовсе прогнать вас с пляжа. Абсолютно все гостиницы нанимают специальных рабочих, которые следят за чистотой пляжа на протяжении дня и очищают его за ночь, чтобы отдыхающие только успевали удивляться потрясающей скорости уборки. Песок очищается от мусора, водорослей и крупных камней, поэтому по утрам пляж выглядит безупречно. Женщинам разрешается загорать топлесс.


Самые популярные пляжи Кипра

Лучшие песчаные пляжи Кипра формируют целые хит-парады среди бывалых туристов, которые повидали уже не один пляж на своем веку. В список лучших пляжей входят следующие:

  • Нисси – пляж с золотистым песком, на территории которого отдыхающим предлагаются различные развлечения, включая уроки водных видов спорта, много закусочных и кафе с разнообразной кухней, включая национальную.
  • Дамская милая – песок здесь немного перемешан с галькой, но общее впечатление от отдыха это нисколько не портит. Недалеко от пляжа расположилось озеро Акротири, которое всегда пересыхает в сильную жару, а дважды в год становится настоящим пристанищем для диких розовых фламинго, цапель и пеликанов. У тех, кто любит не только отдохнуть, но и насладиться культурными видами, есть возможность посетить монастырь святого Николая, покровителя кошек.
  • Губернаторский пляж – для детей здесь найдется большая детская площадка, а для родителей – таверна и множество закусочных. Вечером здесь регулярно проводятся вечеринки с горячими танцами. Спуск к морю сопровождается видом на красивые белые скалы.

Лара – идеальный вариант пляжа для тех, кто любит максимальное уединение. Здесь можно понаблюдать за морскими черепахами и отдохнуть в тишине и спокойствии.

Пляжи Кипра

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать