Новый год в Хургаде

Любимый зимний праздник на золотом песке? Нарядные рождественские елки под теплым солнцем? Фейерверки по случаю наступления очередной вехи в истории человечества рядом с  людьми в пляжных нарядах? Не стоит волноваться, мир не сошел с ума, а это всего лишь Новый год в Хургаде!

Бронзовый загар в подарок

Зимний Египет – особенное удовольствие для тех, кто решил сбежать от традиционного оливье и сугробов. В декабре и январе здесь царит особенно приятная атмосфера: нет обжигающей жары, однако море вполне располагает к купаниям, а ласковые солнечные лучи и температура в пределах +25 по Цельсию позволяют наслаждаться продолжительными воздушными ваннами.
Дайверы празднуют по-своему. Погрузиться в Красное море в Новый год в Хургаде – прекрасная возможность полюбоваться на его богатый подводный мир. Все те, кто пока не решается освоить акваланг, находят вполне достойную ему замену: экскурсия на коралловые рифы на лодке с прозрачным дном позволяет рассмотреть и морскую растительность, и обитателей соленых вод.

Экскурсии в Хургаде

Из Хургады — в древний и многоликий Каир
Из Хургады — в древний и многоликий Каир
star star star star star
84 отзыва
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
star star star star star
46 отзывов
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Из Хургады — в Дендеру и Луксор!
Из Хургады — в Дендеру и Луксор!
star star star star star
20 отзывов
Побывать в легендарных древних городах и прикоснуться к их многовековой истории
Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов
Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов
star star star star star
140 отзывов
Познакомиться с достопримечательностями города-музея в компании историков-египтологов
показать еще

Круиз по Нилу и дискотека под пальмами

Приятная январская погода располагает к увлекательным круизам по Нилу. Великая африканская река поделится с путешественниками страницами древней истории, а экскурсоводы расскажут о роли могучей водной артерии в возникновении и существовании египетской цивилизации.
Вернувшись из плавания, можно продолжить отмечать Новый год в Хургаде, устроив праздничный ужин в отеле или заказав столик в одном из городских ресторанов. Несмотря на то, что собственный новый год у египтян наступает в сентябре, они стараются создать приятное настроение своим гостям. Магазины и отели, рестораны и клубы вспыхивают огоньками праздничной иллюминации, нарядные елки украшают вестибюли зданий и площади, а Папа Ноэль раздает подарки самым маленьким участникам торжеств.
В новогоднюю ночь персонал отелей устраивает зажигательные вечеринки, где всегда можно найти для себя компанию по душе. С последним ударом часов совпадает начало праздничных фейерверков, которые соперничают с московскими салютами, а оленей Санты вполне заменяют нарядные корабли пустыни.
Еще одна традиция курорта – встречать Новый год в Хургаде по местному времени каждого часового пояса в России, а затем и по-египетскому времени. До финиша доходят лишь особо  стойкие, чтобы наутро рассказать все самое интересное выбывшим из строя товарищам и отметить первое утро наступившего года за праздничным завтраком на щедром шведском столе.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хургаде

Сегодня 26 апреля
+28
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+29
sun
ясно
Ср 01 мая
+28
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хургады

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать