Белек или Кемер

Белек

Южное побережье Турции богато красивыми городами, которые давно уже стали излюбленными русскими курортами. С мая до октября здесь идет активная туристическая жизнь, сюда приезжают отдохнуть как молодые туристы, так и семьи с детьми. Каждый из городов имеет свои особенности и преимущества. Поэтому выбрать, посетить Белек или Кемер, бывает не так просто. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разбираться в том, что представляют собой эти курорты.

Кемер

Кемер Кемер

Туры в Кемер Авиабилеты Отели в Кемере Страховка Трансфер Аренда авто Экскурсии в Кемере

Кемер находится в 40 километрах от Антальи. Город находится среди гор и густых хвойных лесов, на живописном скалистом побережье. Пляжи Кемера по большей части покрыты галькой, но для любителей понежиться на песке искусственно созданы и такие пляжи. Такой отдых предлагают солидные отели, которых в Кемере не так много, и при более бюджетном отдыхе придется пользоваться галечными пляжами.

Кемер - курорт молодой, созданный специально для семейного отдыха по сравнительно небольшой цене. В разных районах города здесь предлагаются различные развлечения: Бельдиби больше подойдет любителям активного отдыха, Текирова или Кириш идеальны для отдыха с детьми, а сам Кемер придется по вкусу любителям ночной жизни, ресторанов и баров.

Пляжи для отдыха с детьми могут быть не слишком удобными – если загорать и любоваться прозрачной водой здесь можно без проблем, то с выходом к воде и у маленьких детей могут быть затруднения из-за покрывающей пляжи гальки.

Обычно в Кемер приезжает на отдых молодежь. Здесь очень богатый выбор развлечений: концерты, хаммамы, пенные дискотеки. Экскурсий предлагается также немало: автобусные туры, пешие прогулки и даже ишак-сафари. Городская набережная – это идеальное место для пеших прогулок и фотосессий.

Белек

БелекБелек

Туры в Белек Авиабилеты Отели в Белеке Страховка Трансфер Аренда авто Экскурсии в Белеке

Белек – это престижный курортный город, он отличается высококлассным сервисом, полями для гольфа и пятизвездочными отельными комплексами. Дорога из аэропорта до Белека занимает менее часа.

Белек не имеет таких красивых окрестностей, как Кемер, однако на территории отельных комплексов есть не менее красивые места – ухоженные парки, конюшни, детские площадки и теннисные корты. Город расположен вдали от промышленных предприятий, поэтому воздух и вода здесь очень чистые. Это престижный курорт, который отличается гораздо более высокими ценами, чем бюджетный Кемер.

Помимо пятизвездочных отелей, здесь можно найти чистейшие песчаные пляжи, СПА, возможность посетить курсы верховой езды или сыграть в гольф на превосходных полях. Для детей здесь есть множество развлечений: аквапарки, игровые площадки. При этом вы всегда можете оставить их на воспитателей. Ночная жизнь здесь не очень богатая, но всегда можно доехать до Антальи, с ее многочисленными барами и ночными клубами.

Бюджетных отелей в Белеке практически нет. Нет в этом городе и особых достропримечательностей, чтобы посетить экскурсию, вам придется отправиться в один из соседних городов – Сиде, Анталью или Эфес. Однако масса развлечений, в том числе знаменитый аквапарк «Троя» полностью компенсируют этот недостаток.

Где лучше: в Белеке или Кемере?

КемерКемер

Сложно сказать, какой из этих турецких городов лучше для отдыха, скорее стоит сказать о том, что эти курортные города имеют совершенно разную целевую аудиторию. Различия их весьма очевидны.

  • В Кемере вода кристально чистая, а пляжи покрывает мелкая галька. Это очень красиво но детям будет гораздо интереснее строить замки из песка на побережье Белека, пусть и с более мутной водой.
  • Кемер – шумный город, где среди туристов больше всего молодежи. Если вы не прочь повеселиться, вам здесь понравиться, но любителям спокойного отдыха в Кемере может быть не слишком комфортно.
  • Белек очень беден на достопримечательности, тогда как Кемер богат экскурсиями и для молодежи, и для семейных пар.
  • В Белеке климат более теплый и даже вода на пару градусов теплее, влажность здесь также выше. Кемер имеет более умеренный климат и больше подойдет для тех, кто не любит жары.
  • В Кемере можно найти множество магазинов и рынков, тогда как в Белеке для шопинга придется отправиться в близкую Анталью.
  • Отели в Кемере проще и дешевле, а беле предлагает более дорогой отдых, хотя и более красивый.
  • Кемер радует разнообразной природой, лесами и скалами. Белек – ухоженный город, в далекий от дикой природы.

В целом можно сказать, что Кемер – это отличное место для отдыха молодых и небогатых любителей красивой природы и достопримечательностей. Он подойдет тем, кто хочет посещать экскурсии, любит ночную жизнь, предпочитает шопинг, имеет ограниченный бюджет. Белек идеален для следующих категорий туристов: семьи с маленькими детьми, поклонники спокойного отдыха, любители комфорта, предпочитающие шикарный отдых в престижных отелях.

Обновлено: 27.07.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Белеке

Сегодня 25 апреля
+22
sun
ясно
Пт 26 апреля
+22
sun
ясно
Сб 27 апреля
+23
sun
ясно
Вс 28 апреля
+26
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+25
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Белека

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2941
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать