Интересные места в Бангкоке

Столица Таиланда предлагает своим гостям для посещения и осмотра Королевский дворец, бесчисленные храмы и множество туристических маршрутов по городу и его окрестностям. Бангкок – это исторический и культурный центр, храм науки и искусства, город-музей и хранилище музейных ценностей страны.

Топ-10 достопримечательностей Бангкока

Необычные достопримечательности Бангкока

  • Памятник мобильному телефону: представляет собой руку (ее длина – 6 м, а ширина – 3 м), держащую телефон Samsung D500. Любопытно, но он показывает SMS (желающие могут отправить сообщение на любой номер, написанный на памятнике) и отображает изображения. Говорят, если данные функции надоедят гостям и жителям Бангкока, телефон будет демонстрировать время и курс валют.
  • Отель Swissotel Nai Lert Park Bangkok: на его территории находится храм богини плодородия Туптим. Сюда раньше приходили женщины, мечтающие познать радость материнства, чтобы поблагодарить богиню за сбывшуюся надежду, поэтому сегодня здесь можно увидеть множество фигурок мужского органа различных размеров. Все желающие могут почтить богиню, оставив в храме цветки жасмина или привязав к одной из скульптур шелковую ленту.
  • Дом-робот: дом, напоминающий по форме робота – украшение улицы South Sathorn Road.

Какие интересные места посетить в Бангкоке?

Согласно отзывам, гостям Бангкока интересно будет посмотреть на экспонаты национального музея королевских барж. Тут на обозрение экскурсантов выставлено 8 барж, вырезанные из цельных кусков тика (крупнейший экспонат – 46-метровое судно “Супханахонг”), которые покидают музей на время проведения фестивалей и значимых процессий. Стоит отметить, что о несохранившихся до нашего времени баржах, можно узнать из фотографий и иллюстраций.

Посетившие отель Baiyoke Sky смогут насладиться красивыми видами города и окрестностей с площадки-обсерватории, находящейся на 77 этаже. Там же удастся обнаружить интерактивные карты и телескопы (чтобы привести их в действие, нужно бросить монету). А на 84 этаже расположилась вращающаяся смотровая площадка (оплатившие входной билет, бесплатно получат коктейль в баре), куда желающих доставит обычный или скоростной лифт.

У посетивших блошиный рынок Flashlight в выходные дни появится шанс приобрести бытовую технику, утварь для дома, старые диски и магнитофоны, картины, открытки, игрушки 70-90х годов, ретро-фотографии.

Любителям развлечений стоит побывать в Siam Park City (карта-схема найдется на сайте www.siamparkcity.com): он располагает зонами Fantasy World и Small World (юных гостей ждут различные карусели, катание на поезде и лодке по реке), X-Zone (к услугам посетителей – американские горки Vortex, Aladdin, Ranger, Condor, Giant Drop–аттракцион, подразумевающий “падение” с 75-метровой высоты), Family World (гости найдут Astro Liner, Dinotopia, Big Double Shock, Log Flume) и аквапарком Water Park (имеется Wave Pool, Speed Slide, Super Spiral, Spa Club).

Любите животных? Не обделяйте вниманием Safari World: перемещаясь по сафари-парку на микроавтобусе, можно повстречаться с антилопами, зебрами, тиграми, жирафами…А в морском парке удастся совершить знакомство с редкими морскими животными, полюбоваться шоу птиц, морских котиков и крокодилов, отправиться в круиз по реке.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 26 апреля
+32
sun
ясно
Сб 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+32
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Вт 30 апреля
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать