Улицы Бангкока

Самым значительным городом и столицей Таиланда является Бангкок. В нем сконцентрирована культурная и деловая жизнь королевства. Улицы Бангкока отличаются хаосом и контрастом старого и современного. Город динамично развивается и считается одним из наиболее ярких мегаполисов Юго-Восточной Азии. На его улицах можно увидеть старинные и административные здания, храмы, музеи, жилые современные дома и другие объекты.

Река Чаупхрая делит Бангкок на две большие части. Западный район – Тхонбури, восточный – исторический центр. Памятники и уникальные сооружения расположены, в основном, в районе Ратчадамнен и на острове Раттанакосин. Спокойным и тихим районом считается Тонбури, где имеются интересные архитектурные объекты.

Сукхумвит

Она считается центральной артерией королевства. Это наиболее длинная и масштабная улица в Бангкоке. Туристических достопримечательностей здесь мало, как и на окружающих улицах. Сукхумвит привлекает торговыми центрами, отелями, ресторанами, барами и кафе. Сюда стремятся люди, которые желают развлечься и посетить клубы и магазины.

Этот современный район является воплощением оживленного мегаполиса. Вдоль улицы расположены высотки, шикарные бутики и развлекательные центры. На Сукхумвит есть отели разной категории, от премиум-класса до бюджетных.

Центральная улица города является еще и финансовым центром страны. Она считается самой длинной дорогой на планете и главной автомагистралью Таиланда, которая идет от Бангкока до Трата, по побережью. Сукхумвит проходит через Паттайю, Саттахип, Районг и другие населенные пункты.

Каосан

Привлекательной улицей Бангкока является Каосан. Она имеет протяженность около 400 м, занимая небольшой участок в центре города. Ранее на месте этой улицы располагался рынок риса. В настоящее время Каосан считается центром притяжения туристов.

Силом-роуд

Улица Силом-роуд находится рядом с ж/д станцией Хуалам-понг. Она является местом расположения офисов и дипломатических представительств. Вдоль Силом сконцентрированы продуктовые лавки, бутики, киоски и магазины. Здесь можно найти два крупнейших универмага. На этой улице функционирует ночной рынок сувениров.

Чайнатаун

Китайский квартал Чайнатаун образован тремя основными улицами и множественным переулками. Он находится в центре Бангкока и представляет собой обширную территорию, окружившую улицу Yaowarat. Эта улица считается центральной артерией квартала. Чайнатаун отличается колоритной и шумной атмосферой.

Обновлено: 16.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бангкоке

Сегодня 26 апреля
+32
sun
ясно
Сб 27 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+32
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Вт 30 апреля
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бангкока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3354
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2806
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать