Аквапарки в Бенидорме

В первую очередь на отдыхе в Бенидорме следует побывать в местном аквапарке – он, несомненно, порадует своих гостей лучшими развлечениями и обслуживанием.

Аквапарки в Бенидорме

Аквапарк “Aqualandia” оснащен:

  • водными аттракционами “Black Hole” (сплав по закрытой горке в темноте), “Big Bang” (катаясь с этой горки, “испытатели” будут пребывать в состоянии свободного падения), “Splash” (предполагает спуск на специальном матрасе – нужно лечь на живот), “Zig-Zag” (спуск с открытой горки, во время которого гостям предстоит справиться с резкими поворотами), “Niagara” (в этом месте можно заняться исследованием гротов, “охраняемых” водопадами), “Laguna” (этот бассейн располагает горкой для прыжков с высоты и подвесными мостиками), “Pistas Blandas”(5 параллельных скоростных горок), “VertiGo” (за 3 секунды вы преодолеете 33 м);
  • искусственной рекой Amazonasс медленным течением;
  • секцией Adventureland для детей с бассейнами, водяными пушками, фонтанами и другими развлечениями;
  • джакузи Iguazu с гидромассажным эффектом;
  • кафе, торговыми палатками со снеками, сувенирным магазином, пунктом обмена валют, бюро находок.

Стоит отметить, что в общей сложности в “Aqualandia” находится несколько зон для детских игр, 14 бассейнов и 27 горок.

Стоимость билетов: однодневный – 29 евро (детский – 22 евро), вечерний (после 15:00) –22 евро (детский – 18 евро), семейный (2 взрослых + 1 ребенок 4-12 лет) – 70 евро.

Аквапарк “AquaNatura” радует гостей игровым городком с 2 бассейнами, фонтанчиками, горками и водяным замком; водными горками (длина 3 из них достигает 104-123 м), в частности, “La Cresta” и “Rio Aventura”;бассейном с волнами и гейзерами; насыпным пляжем с лежаками; зеленой зоной для пикников; несколькими барами. Билет, действующий весь день, маленьким туристам и людям старше 60 лет обойдется в 23,5 евро, а большим (с 13 до 59 лет) – в 29 евро.


Водные развлечения в Бенидорме

Вам важно, чтобы в отеле был бассейн? Перед тем, как забронировать отель в Бенидорме, следует ознакомиться с особенностями местных отелей. Так, например, можно остановиться в “Hotel Servigroup Nereo” или “Sol Costablanca”.

Гостям Бенидорма стоит побывать в парке Mundomar – тут им удастся увидеть шоу морских котиков и дельфинов (за дополнительную плату с ними можно поплавать или сфотографироваться), а также шоу попугаев. Кроме того, обитателей парка можно покормить, в том числе, и пингвинов. Стоит отметить, что этот парк – отличное место для прогулок и пикника (оборудованы специальные площадки), а маленьким путешественникам здесь понравится резвиться в детском городке. Цены (целый день): взрослый билет – 29 евро, детский (4-12 лет) – 24 евро.

Ну а любители пляжного отдыха могут направиться на Playa Levante (катание на водных лыжах + наличие отгороженных детских площадок и горок), Playa Poniente (спокойный семейный отдых; аренда лежака обойдется в 4 евро) или Cala del Tio Ximo (в почете у нудистов).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Бенидорма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать