Где находится Ибица?

Ибица (Ивиса) представляет собой курорт международного уровня, принимающий ежегодно значительное количество туристов со всех концов мира. Прежде всего, остров славится своими благоприятными климатическими условиями, красивейшими пляжами с прозрачной водой, рощами с вековыми деревьями, архитектурными ансамблями, первозданной природой и активными видами отдыха в клубах.

Туристы, отдыхающие на Ибице, отмечают развитую инфраструктуру, доброжелательное отношение местных жителей, умиротворенную атмосферу и возможность организовать себе досуг вне зависимости от материальной составляющей или возраста.

Для того чтобы узнать, где находится Ибица, достаточно обратиться к географическим данным.

Где находится остров Ибица?

Известный курорт является неотъемлемой частью Испании и считается крупнейшим островом Балеарского архипелага, расположенного в акватории Средиземного моря. Расстояние от материковой Испании составляет 100-110 километров, а от Ибицы до Африки расстояние около 200 километров.
Имея внушительную площадь в 570 квадратных километров, остров простирается в длину на 40 километров, а его ширина варьируется от 12 до 15 километров. Большая часть территории Ибицы занята густыми хвойными лесами и разнообразными курортными зонами, созданными в соответствии с мировыми туристическими стандартами.

Столица острова, находящаяся на вершине холма, носит одноименное название, а ее история насчитывает несколько тысячелетий.


История Ибицы

Началом становления Ибицы считается 654 год до нашей эры, когда на неизведанный остров высадились первые мореплаватели, жившие к Карфагене. Впоследствии путешественники стали местными жителями Ибицы, которые в дальнейшем возвели порт Ибусим, считающийся первоисточником названия Ибицы.

С 123 года до нашей эры остров стал официальной колонией Рима, а через несколько десятилетий примкнул к Римской империи. Во второй половине VI века Ибица была колонизирована Византийской империей, после чего в начале X века территорию острова завоевали арабы, оказавшие значительное влияние на культурные традиции, которые в настоящее время отражаются в архитектуре Ибицы.

В 1235 году эпоха арабской культуры подошла к концу и на острове была официально провозглашена такая религия, как христианство. С этого периода времени и по сей день Ибицы считается территорией Испании, что в значительной степени повлияло на формирование ее культурного наследия.


Как добраться до Ибицы

Если вы планируете путешествие на Ибицу, где находятся множество достопримечательностей и культовых клубов, то оптимальный вариант – приобрести заранее авиабилеты из российских мегаполисов до международного аэропорта, расположенного на расстоянии 7 километров от острова.

После прилета вы сможете доехать до Ибицы на такси в период с восьми утра и одиннадцати вечера. Стоимость пути при этом приемлема и составляет около 20-25 евро в одном направлении. Отметим, что летом количество чартеров и других рейсов на остров значительно увеличивается, так как большинство туристов желают отдохнуть на удивительном острове именно в данное время.

Туристы, начинающие свое путешествие в таких испанских городах, как Валенсия, Жирона, Мадрид, а также Барселона, предпочитают добираться до Ибицы на пароме, так как это не только удобно, но и дает уникальную возможность подробнее познакомиться с живописными морскими пейзажами. Цена одной поездки варьируется от 45 до 70 евро, что считается весьма демократичным способом доехать до острова в комфортабельных условиях.

Пляжи Ибицы

Наиболее развит на острове пляжный вид туризма, предполагающий наличие территорий, оборудованных в соответствии с международными стандартами. Недалеко от столицы Ибицы расположено 3 крупных пляжа, известные своим белоснежным песком, высоким уровнем безопасности и налаженной инфраструктурой.

Для спокойного отдыха в умиротворенной атмосфере отлично подойдет пляж Таламанка с его разнообразной природой и протяженной береговой линией. Приезжие отмечают, что на пляже созданы одни из лучших условий для туристов, желающих провести время вдали от городского шума. На Таламанку приезжают, как правило, с целью полюбоваться изумительным закатом, который с этой точки Ибицы особенно красив.

Любителям семейного отдыха можно обосноваться на пляже Плая Ден Босса, который сочетает в себе воду бирюзового цвета и чистую береговую линию с мелководьем. Находясь на этом пляже, можно не беспокоится о безопасности, в силу того, что на его территории круглосуточно дежурят спасатели, готовые всегда прийти на помощь. Также на Плая Ден Босса можно увидеть многочисленную молодежь, занимающуюся серфингом.

На расстоянии около 3 километров от центра Ибицы был создан не менее популярный пляж под названием Сес Фигеретес. Пляж славится большим количеством уютных бухт, разделенных естественными каменными ограждениями и ухоженной аллеей, вдоль которой построены рестораны, кафе, бары, сувенирные лавки и т.д.

Клубная жизнь на Ибице

Практически каждый турист, попавший на Ибицу, обязательно посещает клубы, так как электронная музыка разных направлений воспринимается местными жителями в качестве неотъемлемой части молодежной культуры. Среди всех клубов Ибицы стоит отдельно выделить Amnesia, Space, Pacha Ibiza и Privilege.

Руководство клубов ориентировано не только на развитие электронной музыки, но и на сохранение уже имеющегося музыкального опыта. Клубная индустрия предлагает свои посетителям окунуться в мир современной музыки, поучаствовать в оригинальных тематических вечеринках, потанцевать под зажигательные мелодии, а также насладиться выступлением ди-джеев с мировыми именами.

Все клубы Ибицы укомплектованы инновационным оборудованием, позволяющим посетителям увидеть на огромном экране необычные лазерно-световые шоу, сопровождающиеся интересными звуковыми эффектами.

Достопримечательности Ибицы

Несмотря на то что, остров традиционно считается цитаделью клубной жизни, туристы кроме развлекательных заведений посещают местные достопримечательности, большая часть из которых включена в список ЮНЕСКО. Ключевым объектом культурного наследия Ибицы является средневековый замок, возведенный в XII веке с целью оборонительного сооружения. В настоящее время в замке находится музей, известный своими богатыми экспозициями археологических находок.

Значительное влияние на архитектуру острова оказали арабские и европейские традиции, поэтому на улицах столицы Ибицы можно увидеть образцы зодчества, объединяющие разнообразные архитектурные направления. Так, собор Непорочной Девы Марии – неподражаемый образец искусства периода Ренессанса, о чем свидетельствует внешний облик здания и оригинальные элементы декора.

На острове также расположены древнейшее кладбище, некрополь, парковые комплексы морской тематики, оригинальные памятники, а восточную часть Ибицы украшает вековое поселение мавританской эпохи, сохранившее практически первозданный облик до настоящего времени.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Ибица

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать