Аквапарки в Валенсии

Отдыхающие в Валенсии могут весело и активно провести время в аквапарках, расположенных неподалеку (они считаются идеальными местами для семейного отдыха).

Аквапарки в Валенсии

  • Аквапарк “Aquopolis Cullera” располагает детскими бассейнами (“Ниагара” и “Американский бассейн”, в котором маленькие посетители найдут приспособления для игр и прыжков в воду) и горками (среди них выделяется горка “Гималаи”), большими бассейнами и взрослыми горками, типа “Черной дыры” (высота падения – 2 м), сувенирным магазином, местами отдыха с бистро, кафе и ресторанчиками. Стоимость пребывания: дети (рост до 1,4 м) – 16 евро, взрослые – 22 евро (если захотите сэкономить 4-5 евро, приобрести билет целесообразно не в кассе, а через интернет). Стоит отметить, что в цену билета не включена стоимость аренды лежаков, поэтому если вы захотите погреться, разместившись на шезлонге, придется доплатить 4,5 евро.
  • Аквапарк “Aquarama”: помимо бассейнов (“Тропические волны”) и водных аттракционов (“Камикадзе”, “Большая горка”) он оснащен вышкой “Дьявольские прыжки”, зоной отдыха с водопадами “Los Lagos”, детской зоной “Остров Слонов”, заведениями питания. Стоимость билетов с 11:00до 19:00: дети – 17 евро, взрослые – 23,5 евро. Цена на билеты с 15:00 до 19:00: дети – 12 евро, взрослые – 17 евро.

Экскурсии в Валенсии (город)

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Водные развлечения в Валенсии

Чтобы ежедневно иметь возможность плавать в бассейне, путешественникам имеет смысл разместиться в отеле с бассейном – в “SH Valencia Palace”, “Hotel Medium Valencia”, “Primus Valencia” и других.

При желании можно посетить Океанариум: тут можно “познакомиться” с 40000 животными - различными видами рыб, млекопитающими, рептилиями и побывать в разных зонах (Зона мангровых зарослей и болот, Аквариум тропических и умеренных морей). Кроме того, можно заглянуть в Дельфинарий на дельфин-шоу.

Путешественникам, преследующим различные цели, стоит отдохнуть на валенсийских пляжах - эти широкие пляжи растянулись вдоль побережья, и представляют собой отлично оборудованные зоны отдыха (здесь вы сможете ознакомиться с расписанием и списком услуг, схемой зоны отдыха, условиями проката шезлонгов, досок для серфинга и прочего). Стоит отметить, что за шумным и активным отдыхом целесообразно отправиться на северную пляжную зону, а за спокойным и более уединенным – на южную. Так, стоит присмотреться к пляжам PlayaLasArenas (он подходит для активного отдыха – игр в волейбол и другие пляжные игры, а также для любителей шумных тусовок; тут нередко проходят ярмарки и концерты), Playa dela Malvarrosa (для детей здесь установлена детская площадка, для активных туристов – открыты прокатные пункты спортивного и водного инвентаря, а для инвалидов – оборудована зона отдыха), Playa El Saler (здесь настоящее раздолье для желающих заняться кайт- и виндсерфингом, и к тому же пляж оборудован пунктом проката пляжного и спортивного инвентаря).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Валенсии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать