Аквапарки в Шарм-эль-Шейхе

Аквапаркам в Шарм-эль-Шейхе есть что предложить, как семейным парам с детьми, так и молодежным компаниям (учитываются интересы разных возрастов).

Аквапарки в Шарм-эль-Шейхе

  • Аквапарк “Cleo Park”: здесь вы найдете “бурную реку”, детский бассейн, горки “Награда Королевы”, “SolarBoat”, “Змеиный ужас”, “Потерянная пирамида” (катание на доске по наклонной трубе), массажный салон, сувенирный магазин. Стоит отметить, что для спуска с некоторых горок здесь выдаются специальные коврики и круги, а при необходимости можно перекусить в одном из кафе. Взрослый входной билет оплачивается по цене 30 $, а детский (с 4 лет) – 10 $.
  • Аквапарк “Albatros Aqua Blu”: он славится 32 горками, в частности, “Цунами” и “Niagara” (12 предназначены для маленьких гостей), “ленивой” рекой, по которой можно проплыть на надувном матраце. При желании можно поиграть в водное поло и посетить занятие по аквааэробике. Важно: в этом аквапарке спускаться с горок можно только на специальных кругах и ковриках, а детям запрещается “испытывать” некоторые аттракционы даже в сопровождении взрослых. Что касается питания, то оно здесь организуется по фаст-фуд принципу – тут можно перекусить гамбургером или пиццей. Стоимость посещения: цена взрослого билета – 30 $, а детского (с 6 лет) – 15 $; за аренду шкафчика вас попросят заплатить 3 $ + залог в размере 10 $, а за аренду полотенец – 2 $.

Путешественникам, интересующимся отелями с аквапарками, следует присмотреться к “Sonesta Club”, “Three Corners Palmyra”, “Sunrise Tirana Aqua Park” (располагает 8 открытыми бассейнами, волновым бассейном, 12 водными горками), “Rehana Sharm”, “Sea Club Aqua Park”.

Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
star star star star star
79 отзывов
Добраться до отеля легко и приятно: на современном авто, с профессиональным водителем
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
star star star star star
43 отзыва
Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
star star star star star
21 отзыв
Прокатиться по барханам, побывать в гостях у бедуинов и понаблюдать за восходом солнца
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу
star star star star star
132 отзыва
Познакомиться с курортом, открыть историю страны и узнать о жизни местных на экскурсии с египтологом
показать еще

Водные развлечения в Шарме

Из водных развлечений для вас в приоритете дайвинг? Популярными местами являются Рас-Мохаммед (при погружении в этом заповеднике у вас появится шанс увидеть губанов-наполеонов, морских черепах, разноцветные мягкие кораллы, судно, затонувшее в 1981 году), корабль Тистлегорм (на его исследование приглашаются дайверы, имеющие опыт – погружение происходит на 30-метровую глубину в условиях довольно сильного течения), пролив Тиран. В среднем погружения с катера стоят 45 евро, а ночные ныряния с берега – 40 евро.

Если же вас интересует пляжный отдых, присмотритесь к пляжам Эль Фанар (созданы условия для снорклинга, а при желании можно отправиться на прогулку на лодке с прозрачным дном) и Терразина (дайвинг, снорклинг, пенные вечеринки, дискотеки, в полнолуние устраиваются Full Moon Party). Важно: для посещения местных пляжей не обойтись без специальных резиновых тапочек, в противном случае ноги можно поранить о морского ежа или рифы.

А при желании можно поприсутствовать на 45-минутном шоу с морскими животными – сделать это вы сможете в дельфинарии “Dolphinella”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шарм-эль-Шейхе

Сегодня 26 апреля
+30
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+29
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+29
sun
ясно
Пн 29 апреля
+28
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+29
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарм-эль-Шейха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать