Туры в Уэльс

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии имеет в своем составе четыре административные единицы, одна из которых – княжество Уэльс. Его название происходит от древнегерманского слова, означающего "кельты". Именно эти племена когда-то населяли территорию современного княжества и оно представляло собой союз независимых кельтских королевств. Туры в Уэльс приобретают все большую популярность благодаря солидному количеству исторических достопримечательностей в княжестве, его уникальной природе, возможностям совершать пешие походы по сотням разнообразных маршрутов и, конечно, идеальным условиям для шопинга.

История с географией

Расположенное на западном побережье Великобритании княжество достаточно невелико по размерам. Оно протянулось с севера на юг на 270 километров, а с запада на восток – всего на сотню. Это позволяет включить в программу туров в Уэльс поездки по провинции и знакомство с бытом и обычаями местных жителей и архитектурными достопримечательностями, сохранившимися в малых городах.
Англичане захватили территорию Уэльса в конце XIII века, а окончательное слияние двух территорий в единое государство произошло при короле Генрихе VIII.


Коротко о важном

  • Добраться до столицы княжества участники туров в Уэльс могут на поезде или автомобиле из Лондона. Прямые авиарейсы из столицы России возможны только в столицу Великобритании. Поезд идет не более двух часов и прибывает на главный вокзал.
  • Воспользовавшись для передвижений по городу картой Flexi Pass и проездным талоном, можно существенно сэкономить. Эти билеты позволяют не только бесплатно и без ограничений перемещаться по городу, но и дают скидки при покупке билетов в музеи и прочие достопримечательности.
  • Погода в княжестве весьма переменчива, но в целом климат можно назвать мягким. На формирование погоды оказывает существенное влияние близость моря, и даже в самый жаркий месяц в разгар лета здесь редко бывает теплее +20. Зимой морозы маловероятны, но тем, кто планирует туры в Уэльс на Рождество, важно запастись не продуваемыми куртками, так как ветер может быть пронизывающим.
  • Пообедать или поужинать в Кардиффе можно во множестве как аутентичных ресторанов, так и в заведениях с национальной кухней самых разных народов мира. Гвоздь программы местных национальных заведений – блюда из картофеля, ягненка и лука порей, который является символом княжества.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Уэльса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать