Прогулки по Манчестеру

У этого английского города много регалий, интересных титулов и прозвищ, в том числе, титул центра Северной Англии и ткацкой столицы планеты, также он занимает почетное второе место среди населенных пунктов страны по величине. Прогулки по Манчестеру – это знакомство с историей крупного промышленного города, в котором и сегодня сохраняются старинные корпуса фабрик и заводов, пакгаузы и мануфактуры. Радует туристов, что эти мрачные с виду здания перепрофилированы, теперь в них размещаются ночные клубы, модные бары и рестораны, магазины дизайнерской одежды.

Прогулки по Манчестеру историческому

У туроператоров, принимающих гостей в Манчестере, есть одно предложение, куда следует отправиться в первую очередь. Это колесо обозрения, которое размещается в квартале с красивым названием Миллениум.

Поднявшись вверх, посмотрев на город с высоты птичьего полета, турист может решить, в какую сторону прокладывать первый маршрут по городу. Среди главных достопримечательностей Манчестера, в первую очередь, стоит обратить внимание на следующие историко-культурные объекты: кафедральный собор в историческом центре города; университет Манчестера; церковь, освященную в честь святой Анны; публичная библиотека.

Вообще, в городе много мест, связанных с историей и известными персонами. В Манчестере можно найти и укромные уголки для тихих прогулок, например, Парсонэйдж-Гардэнс - парк на берегу реки Ирвелл.


Манчестерский Чайнатаун

Еще одно интереснейшее место можно отыскать в этом типичном английском городе – китайский квартал. С 1970-х годов бывшие жители КНР, перебравшиеся в Англию, образовали прямо в центре города свой район, где находится множество национальных ресторанов, культурных центров.

Интересно, что в Чайнатауне можно найти удивительные архитектурные сооружения в восточном стиле, в их числе – Китайская Имперская арка. Туристы же в этом «городе в городе» ищут, в первую очередь, соприкасаются с историей, архитектурой и культурой Китая.

Следы английской истории также можно отыскать, отправившись в Каслфилд. Именно здесь располагается знаменитый форт, построенный еще древними римлянами и подаривший название Манчестеру.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Манчестера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3396
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2837
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать