Районы Эдинбурга

Районы Эдинбурга представлены на карте столицы Шотландии, а дополнительная информация позволит вам заочно познакомиться с их особенностями.

Названия и описание основных районов

  • Старый город: интересен дворцом Holyrood Palace (отражает стиль Ренессанс; можно полюбоваться портретами с изображениями королей Шотландии, лепными потолками, королевскими интерьерами Марии Стюарт, атрибутом власти – королевской мантией), улицей Королевская Миля (развлечением туристов занимаются артисты уличного жанра), собором Сент-Джайлс (в часовне каждый год новые участники проходят обряд посвящения Ордена Чертополоха; здесь удастся полюбоваться работой Брайтферда - витражом “Окно Бернса”), Шотландским музеем наследия виски (посетителям покажут коллекцию из 3500 бутылок и видеоролики, которые познакомят их с этапами приготовления виски, а также предложат продегустировать этот напиток).
  • Новый город: гости увидят монумент Вальтера Скотта (стоит сделать фото на фоне этого памятника, выполненном в неоготическом стиле из каррарского мрамора), побывают в Королевской шотландской академии (осмотру подлежат произведения шотландского и европейского искусства 17-19 веков, а также полотна, являющиеся работами современных шотландских живописцев) и Национальной галерее Шотландии (оценят поклонники полотен Моне, Гогена, Рембрандта, Ван Дейка и других).
  • Канонмилс и Стокбридж: славятся стильными магазинами и Королевским Ботаническим садом (в Китайском саду воссоздан азиатский ландшафт, в Экологическом саду – представлена местная флора в виде лишайников, папоротников и мхов, в Рокарии – произрастают альпийские растения, растения Новой Зеландии, Японии и Северной Америки, причем вся коллекция насчитывает 5000 растений разного происхождения; а в демонстрационном зале гости увидят экспозицию с лекарственными травами, и узнают о механизмах размножения растений).
  • Эдинбург-Восток: привлекает отдыхающих трехкилометровым пляжем Портобелло (проводятся спортивные мероприятия типа парусных регат), вдоль которого можно найти бары, яхт-клубы, крытые бассейны.
  • Эдинбург-Юг: главная достопримечательность – часовня Рослин, в качестве украшения которой выступают символические скульптуры и фрески, “повествующие” о библейских историях, временах масонского общества и рыцарей ордена Тамплиеров.
  • Эдинбург-Запад: располагает стадионом “Murrayfield” (здесь часто устраиваются матчи по регби) и Эдинбургским зоопарком (посетителям удастся полюбоваться интересным зрелищем – пингвиньим парадом, суть которого заключается в том, что пингвинов выпускают из вольеров на прогулку для общения с гостями; в саду птиц можно увидеть балийского скворца, никобарского голубя и других экзотических пернатых).

Где остановиться туристам

Хорошее место для проживания – отели Королевской Мили: место подходит для прогулок и развлечений (имеются бары и магазины, а в августе проходит Фестиваль, сопровождающийся уличными представлениями). Желающим жить в относительно спокойном районе, следует выбирать отели в нижней части Мили (может быть интересен“Holyrood Aparthotel”), поскольку там меньше народу, чем в ее центральной части (обратите внимание на “Apex City Hotel”). Хотите жить в Новом городе? Неплохим вариантом для проживания может стать “The Glasshouse”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Эдинбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать