Магазины и торговые центры Эдинбурга

Шоппинг в столице Шотландии может стать удивительным приключением. Здесь много интересных магазинчиков с уникальными товарами, винтажных магазинов, рынков. Если же интересуют бренды, то и их предостаточно. Лучшее время покупок – начало рождественских распродаж и район Дня труда 30 августа-2 сентября.


Популярные торговые точки

  • В универмагах «Harvey Nichols» и «Multrees Walk» на Сент-Эндрюс-Сквер торгуют вещами от известных домов моды - Prada, Gucci, Louis Vuitton, Armani, Stella McCartney, Mulberr.
  • Принцесс-стрит – улица для тех, кто любит совмещать осмотры памятников истории с покупками. В процессе прогулки можно полюбоваться и на Эдинбургский замок и приобрести брендовую одежду как марок высокой моды, так и более демократичную. Не пропустите «The Works» – своеобразный сувенирный аутлет. Вряд ли важно, какого года выпуска покупать брелки и открытки. В Эдинбурге прошлогодние сувениры продают дешевле, чем изделия текущего года. Еще одна странность - сувениры в центре самые дешевые в городе, а в этом аутлете еще дешевле.
  • На Джордж-стрит роскошный ювелирный бутик «Lime Blue» представляет драгоценные украшения в разных стилях, а также ручки, часы, шкатулки и прочую «мелочевку» с вкраплениями драгоценных металлов и камней. И еще один примечательный магазин этой улицы - обувной «LK Bennett».
  • Район Вест-Енд, прежде всего его улицы Стаффорд-стрит и Вильям-стрит предпочитают эдинбургские модники. Здесь много одежды местных дизайнеров.
  • Аутлеты – отличная возможность за относительно небольшие деньги одеться от лучших европейских дизайнеров. «Livingston Designer Outlet» - бутиков здесь около 100. Располагаются они в здании оригинальной архитектуры под стеклянным куполом.
  • «The Red Door Gallery» на Union Street – магазин дизайнерских работ. Он предлагает небольшие украшения для интерьера, картины, аксессуары для придания целостности вашему облику. Все вещи выполнены в единственном экземпляре.
  • Секонд-хенды и антикварные лавки в Эдинбурге могут стать источников настоящих находок. Посетите, например, «The Frayed Hem» на Cockburn Street, «Unicorn Antiques» на Dundas Street. Предметы мебели, украшения, винтажная одежда – можно не сомневаться, что в Эдинбурге все это будет подлинным.
  • Торгово-развлекательные центров в городе много. Самые популярные: «Cameron Toll», «Fort Kinnaird Retail», «Gyle» - в южной части города; «Ocean Terminal» - ориентир набережная Лейт; «Princes Shopping Mall» на Princes Street.
  • «Edinburgh Woolen Mill» - магазин шотландской шерсти. Привезти из Шотландии плед, шарф, берет или шапку в традиционную клетку – прекрасная идея. Шотландские шерстяные ткани изготавливаются по традиционной технологии. Одежда из них тонкая, теплая, со временем не сваливается и не теряют форму. Что приятно, цены в этом магазине даже ниже, чем в бутиках при шерстяных фабриках.
  • «The Scotland Shop» - магазин национальной одежды. Если есть желание приобрести полный шотландский костюм с килтом, ремнем, споранном, килтпином или разобраться, что за предметы гардероба все эти слова означают, увидеть их воочию и пощупать, то вам сюда.
  • «Royal Mile Whiskies» - как же не привезти домой шотландский виски и не угостить друзей, травя байки про отдых в гордой северной стране килтов и волынок? Этот магазин, без сомнения, самый лучший для такой покупки.
  • «Vinyl Villains» - антикварный магазин виниловых пластинок. Здесь можно не только приобрести мелодии прошлого века на виниле, но и сдать свою сохранившуюся дедушкину пластинку для продажи.
  • Конечно, представление о Шотландии не будет полным, если не побывать на местных рынках. «Ingliston Market», например, покажет весть спектр типичных для базара товаров – фермерская продукция, одежда и электроника, блошиный развал. А «Edinburgh Farmers' Market» сформирует представление о шотландской фермерской продукции высокого качества.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Эдинбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать