Что делать в Англии?

Англия – страна, славящаяся достопримечательностями, известными во всем мире, живописными побережьями, зелеными холмами и многочисленными университетами.

Что делать в Англии?

  • Осмотреть главные достопримечательности (Стоунхендж, дом-музей Шекспира, Винчестерский собор в Хэмпшире, пригороды Лондона);
  • Отлично провести вечер в театрах, ночных клубах, концертах, ресторанах, пабах, на опере, балете;
  • Сесть в лодку-плоскодонку и отправиться на прогулку по реке Кем, чтобы полюбоваться видами, открывающимися с реки на Кембридж;
  • Посетить любое английское кафе/паб и побывать на знаменитой церемонии послеобеденного чаепития Five o’clock;
  • Отметиться у нулевого меридиана (точка отсчета времени на всей планете) в Гринвичской Королевской обсерватории.

Чем заняться в Англии?

Познакомиться с Англией можно, отправившись в автобусный тур (рейсовые маршруты проходят по всем важным точкам Англии).

Те, кто собирается в Англию на шопинг, смогут отовариться обновками в любом городе (Лондон, Честер), повсюду есть всевозможные магазины, крупные супермаркеты, торговые ряды. В Англии можно купить как сувениры, так и брендовые, и винтажные вещи по доступным ценам (в несколько раз дешевле, чем в России).

На шопинг лучше отправляться в июне и после Рождества (сезонные распродажи). А известные бренды и вещи премиум класса лучше приобрести в дисконт-центре Bicester Village, расположенный вблизи Оксфорда.

Крупные английские города предлагают своим гостям множество развлечений. Активные туристы могут заняться верховой ездой, гольфом, теннисом, футболом, греблей.


Активный отдых

  • В Англии понравится любителям походов – здесь есть нетронутая сельская местность, красивые холмы и пустоши. Так, можно отправиться в Нортумберлендский Национальный парк или в Озерный край, где расположена гора Скофелл.
  • Любители велосипедных прогулок могут арендовать велосипед и отправиться в путь по одному из проложенных в Англии веломаршрутов. Велопрогулку лучше запланировать по Восточной Англии (этому способствует ее плоский ландшафт и живописные деревни).
  • Любители всего необычного смогут увидеть артефакты, сталактиты и сталагмиты на экскурсии в пещерах Kents Cavern в Девоне. Здесь можно организовать празднование дня рождения, юбилея или даже свадьбы!
  • При желании можно отправиться в путешествие на лодке по подземной реке, которая протекает в пещере Peak Covern в Дербишире. Каждый, отправившийся в это путешествие, проплывет по рукотворным туннелям, а в конце пути попадет в огромное подземное озеро.

Отпуск в Англии – означает незабываемо проведенное время и получение массы ярких впечатлений.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Англии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать