Детские лагеря в Святогорске

Святогорск называют «Швейцарией в миниатюре». Это необыкновенно красивый уголок Донбасса, где расположены замечательные детские лагеря и оздоровительные центры. Отдых там сопровождается полезными для здоровья процедурами.

Какие преимущества имеет отдых в лагере

Детские лагеря в Святогорске предлагают интересные программы, рассчитанные на смены длительностью 21 день. В течение этого периода каждый ребенок находится под присмотром профессиональных педагогов.

Оздоровление и полноценный отдых одновременно – это прекрасная идея для школьника, который устал после учебного года. Святогорск прекрасно подходит для такой цели. Это живописное место, где есть все условия для полноценного отдыха: приятный климат, отличная экология, чистый воздух, высокий уровень сервиса. Святогорск находится между Донецкой и Харьковской областью. По своим природным особенностям он превосходит другие курорты Украины.

В городе и за его пределами расположено много детских здравниц. Одним из лучших считается детский оздоровительный центр имени В. П. Чкалова. Дети, побывавшие там, оставляют массу положительных отзывов. Каждый ребенок получает внимание и заботу. Наряду с оздоровительными процедурами отдыхающие посещают развлекательные мероприятия. Обычно программа оздоровления продолжается 21 день. В лагере работают только квалифицированные сотрудники, так как отбор кадров происходит на конкурсной основе. На территории оздоровительного детского центра есть спортивные площадки, футбольные стадионы и бассейн. Большое внимание уделяется активному отдыху детей. Специалисты составляют специальные программы, которые учитывают возрастные особенности ребят.


Мероприятия в детском лагере

Дети могут заниматься футболом, волейболом, пионерболом, аэробикой, плаванием и др. Вместе с педагогами они совершают экскурсии за пределами лагеря. Вожатые проводят конкурсы, викторины и прочие развлекательные мероприятия. Важнейшее значение для развития детей имеет правильное питание. Детские лагеря Святогорска, как правило, поддерживают пятиразовое питание. В рационе каждого ребенка присутствуют свежие овощи, фрукты, молочные продукты. В оздоровительных центрах детям скучать некогда. Инструкторы и вожатые предлагают увлекательные программы, которые дают возможность каждому ребенку раскрыть свои таланты. Дети посещают кружки по интересам: танцевальный, изостудию, оригами, театральный и др. В лагере составляются видео- и фотоотчеты об интересных событиях. Благодаря этому родители всегда знают, как отдыхают их дети.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Святогорска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать