Интересные места в Мариуполе

Чтобы найти такие достопримечательности Мариуполя, как Старая водонапорная башня, скульптурная композиция “Металлург” (дата рождения Мариуполя и орден, которым награжден город, отражены на рядом установленных стелах) и дом Гампера, туристам понадобится путеводитель по городу.

Необычные достопримечательности Мариуполя

К такой достопримечательности можно отнести памятник крокодилу Годзи. Он установлен на Приморском бульваре в честь крокодила по имени “Годзилла”, который сбежал с мариупольского пляжа от дрессировщика. После “побега”, продлившегося 6 месяцев, крокодила нашли в бессознательном состоянии, но спасти его, к сожалению, не удалось.


Какие интересные места посетить в Мариуполе?

Согласно отзывам, отдыхающим в Мариуполе интересно будет побывать в музее быта и этнографии (на входе гостей встречает этнографическая карта Мариуполя и окрестностей, где отмечены места расселения народностей; в 1 зале можно посмотреть на воссозданные жилые помещения и народное подворье Украины, а среди экспонатов других залов внимания заслуживают гончарные изделия, национальные костюмы, предметы быта, ткацкий станок, а также курительная трубка и подчернильница 17 века) и музее Мариупольского торгового порта (благодаря фотографиям, документам и прочим экспонатам каждому удастся осуществить знакомство с историей, развитием и достижениями порта; центр экспозиции занимает диорамное изображение его первых зданий).

При желании можно посетить центр искусств “АртЛюкс” – он оснащен салоном антиквариата, книжным отделом, галереями графики и живописи, каслинского литья и фарфора, арт-кафе и художественной мастерской.

У поднявшихся на смотровую площадку(находится в Приморском парке) появится возможность полюбоваться красивой панорамой Мариуполя и акватории Азовского моря.

Посетившие культурно-развлекательный центр “Деревня Вашуры”отыщут детский городок (имеются лабиринты, батуты икарусели), свадебную ротонду, искусственный водопад (его водный поток, падающий с 7-метровый высоты, подсвечивается разноцветными огоньками), фонтаннаподобие цветов, беседки для отдыха, зоопарк (его обитатели – олени, нутрии, белки, лани), искусственный водоем (там плавают лебеди и утки), кафе “Марина” и “Малютка”. Те, кто окажется в “Деревне Вашуры” вечером и в дни массовых гуляний, сможет поучаствовать в развлекательных мероприятиях и провести время на дискотеках.

Экстрим-парк (со схемой проезда удастся ознакомиться на сайте www.extrim.gidmariupol.com) – место, куда стоит направиться любителям экстремального отдыха. Там они найдут: детскую площадку; 14 аттракционов (“Дикий поезд”, водный спуск “Хара-Кири”, длиной 60 м и высотой 10 м, 31-метровое “Колесо Обозрения”, 24-метровая “Башня падения”, 7,5-метровая башня-прыгалка “Кенгуру”, “Space Gun”, “Оса” высотой 9 м); мультимедийный тир; торговые павильоны и кафе.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мариуполе

Сегодня 27 апреля
+22
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мариуполя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2954
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать