14 лучших отелей Каппадокии с видом на воздушные шары

Каппадокия сочетает в себе природные чудеса, культурное наследие и исторические памятники. Это место привлекает туристов, желающих погрузиться в магию и загадочность этого удивительного региона. Причудливые скалы, подземные города, многовековые монастыри и визитная карточка — удивительные полеты огромных воздушных шаров. Гостям Каппадокии доступны невозможные впечатления, стоит лишь отыскать для себя особый отель. Стоит учесть, что бронировать номера необходимо заранее.

Sultan Cave Suites 4*

Источник фото: Booking.com

Пещерный отель Sultan Cave Suites — хороший вариант для проживания во время посещения Каппадокии. Он расположен на вершине холма Айдынлы, а потому дарит гостям великолепные виды на Национальный парк Гёреме. Высеченные в скале номера отеля обещают аутентичную атмосферу настоящей Турции. Антикварная мебель, расставленная в комнатах, добавляет особый шарм. Комфортабельные гостиные зоны и современные ванные комнаты обеспечивают удобство пребывания.

Но туристов в Каппадокии привлекает не только возможность проживания в необычном отеле. Полеты воздушных шаров и пешие прогулки по улочкам города дополнят отпуск. Помощь в организации экскурсий окажут сотрудники отеля. Гости могут исследовать окрестности, наслаждаться красотой природы Каппадокии. Есть в Sultan Cave Suites и ресторан с изысканным меню. Вкуснее всего традиционные блюда региона становятся, если ужинать ими на закате солнца на просторной террасе.

Добраться до отеля из других регионов страны поможет бесплатный трансфер от автобусного вокзала или аэропорта. Бесплатный Wi-Fi в общественных зонах даст возможность оставаться на связи и делиться яркими фотографиями, сделанными с высоты полета воздушных шаров. Помните об этом, когда будете бронировать гостиницу в пещерном городе.


Zara Cave Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Zara Cave Hotel, как и другие отели региона, расположен в пещерном городе Гёреме. Он гарантирует комфорт всем гостям, желающим дополнить отпуск пребыванием в Каппадокии. На территории вы найдете цветущий сад, общий лаунж, разноуровневые террасы, ресторан, в котором приятно провести время, наслаждаясь кулинарными изысками от местных поваров. Небольшое расстояние до знаковых мест, таких как крепость Учхисар, Скальный монастырь в Зельве и монастырь Николос, поможет изучить регион за короткое время.

Стойка регистрации в отеле работает круглосуточно, обеспечивая удобство для гостей. Трансфер от/до аэропорта организуется по запросу. Возможна доставка еды и напитков в номер. Бесплатный Wi-Fi доступен на всей территории. Номера отеля оборудованы кондиционером, чайником, мини-баром, сейфом, телевизором с плоским экраном, собственной ванной комнатой с душем.

Завтрак сервируется по типу «шведский стол». Для людей с особыми потребностями в еде готовятся вегетарианские или халяльные блюда. Но главным преимуществом, которое выделяет отель Zara Cave Hotel, является вид на воздушные шары, поднимающиеся над городом каждое утро. Правда, чтобы увидеть их, придется встать пораньше. Расстояние до ближайшего аэропорта Невшехир-Каппадокия составляет 39 км.


Museum Hotel Cappadocia 4*

Источник фото: Booking.com

Museum Hotel Cappadocia – особое место для проживания в Каппадокии, не такое, как прочие пещерные отели. В нем удивительным образом сочетаются история, природа, современность, обеспечивая яркие впечатления. Комплекс находится рядом с Учхисаром – самой знаменитой природной крепостью и скальным поселением. Здесь, среди белых туфовых башен и шпилей, среди многочисленных комнат, туннелей и лабиринтов, творилась захватывающая история Турции.

Отель Museum Hotel Cappadocia является членом престижной международной гостиничной ассоциации Relais & Chateaux, стремящейся к непревзойденному уровню сервиса. На его территории есть ресторан, кафе, бары с разнообразным выбором напитков и закусок. Кроме них, комплекс располагает открытым бассейном, небольшим спа- и фитнес-центром.

Среди прочих удобств в отеле можно отметить:

  • службу консьержа;

  • помощь в бронировании билетов;

  • услуги переводчика;

  • бесплатную парковку.

Номера отеля размещаются внутри естественной пещеры Каппадокии. Этот факт становится дополнительным плюсом для гостей региона. Пещерный отель Museum Hotel Cappadocia можно назвать идеальным выбором для туристов, которые ищут отдых вдали от городского шума. Здесь приятно полюбоваться полетом воздушных шаров, насладиться спокойствием, уединением в окружении исторического наследия и захватывающих видов на природу Каппадокии.

Kelebek Special Cave Hotel & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Kelebek Special Cave Hotel & Spa дает возможность проживания внутри пещеры, оформленной в лучших традициях люксовых отелей. Расположенный в историческом центре поселка Гёреме, комплекс дарит гостям атмосферу традиционного жилья, умело сочетая ее с современными удобствами. Номера с каменными арками украшены тканями ручной работы, обставлены оригинальной турецкой мебелью. В каждой комнате есть камин и балкон, с которого открывается вид на крепость Учхисар и деревню Чавушин.

Как и другие отели региона, комплекс организует привычные для страны развлечения, включая турецкую баню, спа-процедуры, открытый бассейн. Они позволят расслабиться, любуясь окружающей природой тихими вечерами или днем, пока не спала изнуряющая жара. Гости могут насладиться каппадокийской кухней и местными винами в ресторане отеля, а также заказать напитки в баре.

В шаговой доступности главные достопримечательности Каппадокии: Музей под открытым небом и Национальный парк Гёреме. Отель предоставляет бесплатный трансфер от автобусного вокзала для удобства гостей, путешествующих по стране. Расстояние до аэропорта города Невшехир составляет 45 км, а на территории комплекса предусмотрена бесплатная частная парковка для автомобилей.

Hermes Cave Hotel 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель Hermes Cave Suites расположен всего в 50 метрах от замка Учхисар, а потому отсюда открывается невероятный вид на Голубиную долину и окрестности. Для проживания гостям предлагается несколько вариантов размещения. Вы можете забронировать недавно отремонтированные номера непосредственно в пещере или современные комнаты с каменными стенами. Независимо от выбора, бесплатный Wi-Fi работает на всей территории комплекса.

Завтрак и ужин сервируются на террасе отеля, чтобы постояльцы сполна насладились видом на воздушные шары и яркие пейзажи Каппадокии. Ресторан готовит блюда средиземноморской и турецкой кухни, обслуживание — заказ по меню. Сотрудники организуют мероприятия и экскурсии по запросу гостей за дополнительную плату.

Постояльцам доступны все главные развлечения региона:

  • полеты на воздушных шарах;

  • экскурсии по знаковым местам;

  • поездки на квадроциклах и многое другое.

Не забывайте учитывать изменчивость погодных условий и бронируйте подходящие отели на более длительный период времени. Иначе поднимающиеся в долине воздушные шары останутся лишь в мечтах. А если вы предпочитаете изучать Турцию самостоятельно, можете отправиться гулять по оживленному центру поселка Учхисар. Здесь вы найдете не только исторические древности, но и огромное количество ресторанов, магазинчиков, других интересных мест.

Argos in Cappadocia 4*

Источник фото: Booking.com

Отель Argos in Cappadocia разместился на территории бывшего монастыря. Его номера, буквально высеченные в каменных скалах, оформлены в индивидуальном стиле. Так что каждому туристу удастся почувствовать атмосферу пещерных городов, не отказывая себе в главных удобствах.

Во всех помещениях отеля есть доступ к бесплатному Wi-Fi, а из некоторых номеров еще и открывается захватывающий вид на Голубиную долину и полеты воздушных шаров. Если хотите наслаждаться ими каждое утро, отдайте предпочтение комнатам с собственной террасой под открытым небом.

Интерьеры всех номеров отличаются оригинальными элементами декора. Здесь можно найти традиционную для региона каменную резьбу, антикварную мебель, даже камин, согревающий прохладными ночами. В комнатах имеется собственная ванная комната и док-станция для iPod. Некоторые номера расположены прямо в подземных туннелях.

Ресторан Seki готовит для гостей блюда местной и международной кухни. Поужинать можно внутри ресторана или на террасе с видом на Голубиную долину и гору Эрджияс. Кроме вкусных блюд, здесь также предлагается широкий выбор вин из собственного винного погреба отеля.

Mithra Cave Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Mithra Cave Hotel — это традиционный для Каппадокии пещерный отель, расположенный в самом центре региона. Центр притяжения — терраса комплекса, откуда открывается невероятный вид на окрестные деревни и долины.

Номера, оформленные в османском или греческом стиле, могут стать хорошим вариантом для запоминающегося отпуска. В интерьере используются изделия ручной работы, ковры и шторы, что создает атмосферу комфорта и уюта.

Каждое утро гостям сервируется вкусный, плотный завтрак по системе «шведский стол». Его накрывают на той же террасе, чтобы постояльцы полюбовались восходом солнца и увидели десятки воздушных шаров, заполняющих небо над долиной.

Отель Mithra Cave Hotel находится всего в 5 минутах ходьбы от центральных улочек Гёреме. Так что здесь приятно гулять, изучая культуру и традиции Каппадокии. Расстояние до аэропорта Невшехир составляет 40 км, но если вы приехали сюда на собственном или арендованном автомобиле, вам доступна бесплатная частная парковка.

Есть в комплексе и другие полезные услуги:

  • Массажный кабинет, помогающий расслабиться душой и телом.

  • Небольшой спа-центр с традиционными для Турции оздоровительными процедурами.

  • Детская комната для развлечения маленьких туристов. Другие отели региона этим похвастаться не могут.

Отель Mithra Cave Hotel подойдет для путешествия всей семьей, но если планируете полетать на воздушном шаре, учитывайте минимальный возраст допуска к этому развлечению, установленный в стране.

Aydinli Cave Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Aydinli Cave Hotel — еще один представитель пещерных отелей Каппадокии. Как многие другие, он расположен на склоне холма, но главной его особенностью считается красивая терраса на крыше. Именно с нее открывается незабываемый вид на Гёреме и поднимающиеся в воздух гигантские шары. А самобытные номера в пещере разбавят картину пребывания здесь яркими красками.

Aydinli Cave Hotel можно считать небольшим семейным отелем. В номерах есть уютная гостиная зона с камином, где приятно отдохнуть после прогулок и экскурсий. В просторных современных ванных комнатах установлены большие ванны. Небольшой спа-салон с массажными кабинетами, турецким хаммамом дополнят отпуск.

Завтрак для постояльцев бутик-отеля сервируется ежедневно по системе «Шведский стол». Запланируйте его на самое раннее утро, чтобы встретить восход перед огромными окнами ресторана. А если просто смотреть на полет воздушных шаров для вас скучно, закажите экскурсии и развлечения через сотрудников комплекса. Полет над долиной оставит неизгладимые впечатления, как и изучение местных достопримечательностей.

Aza Cave Suites 4*

Источник фото: Booking.com

Aza Cave Suites, как и другие отели региона, расположен в городе Гёреме. На его территории есть сезонный открытый бассейн, сад, общий лаунж и терраса, на которой гости могут отдохнуть, насладиться атмосферой пещерных городов. Также в комплексе работает бар и ресторан, в которых подают блюда традиционной турецкой кухни.

Комнаты в отеле оборудованы сейфом, телевизором с плоским экраном, спутниковыми каналами. Гостям предоставляется доступ к бесплатному Wi-Fi. В каждом номере есть собственная душевая. Некоторые окнами выходят на бассейн.

В лучших традициях турецких отелей, по утрам для гостей сервируют завтрак по системе «шведский стол», континентальный или американский завтрак. С ним начать день сытно и энергично проще простого.

В окрестностях отеля популярны пешие прогулки, активные туристы также могут арендовать велосипед или автомобиль. Крепость Учхисар находится в 3,9 км от комплекса, а музей под открытым небом Зельве — в 7,3 км. Расстояние от отеля Aza Cave Suites до аэропорта Невшехир-Каппадокия составляет 38 км. Трансфер сюда могут организовать сотрудники за отдельную плату.

Cappadocia Cave Suites 3*

Источник фото: Booking.com

Мини-гостиница Cappadocia Cave Suites локализуется в центре городка Гёреме. К услугам постояльцев здесь подготовлены уютные пещерные номера разного уровня. Их общей чертой является оформление в теплых тонах, создающих комфортную атмосферу. Гостям всех номеров, вне зависимости от категории, предоставляется бесплатный Wi-Fi, чтобы они могли оставаться на связи во время своего пребывания, не забывая хвастаться фотографиями с нереальными пейзажами Каппадокии.

По утрам в отеле сервируется завтрак с большим выбором местных продуктов. Вечерами ресторан Historia предлагает изысканные блюда турецкой кухни, раскрывая культурные особенности страны в целом и Каппадокии в частности. В кафе Sunset, расположенном на террасе, подаются напитки, закуски, изысканные деликатесы в течение всего дня. Гости могут любоваться видом на красивую долину, приятно проводить время, расслабляясь и наслаждаясь отпуском.

За дополнительную плату отель организует трансфер от/до аэропортов городов Кайсери и Невшехир. Для постояльцев устраиваются групповые и индивидуальные экскурсии по достопримечательностям региона. Гостям доступны знаменитые полеты на воздушном шаре, танцевальные шоу с участием дервишей, конные прогулки и экскурсии на мотовездеходах.

Charming Cave Hotel 3*

Источник фото: Booking.com

Этот трехзвездочный гостиничный объект, как и прочие отели региона, расположен в городе Гёреме. На его территории есть цветущий сад, общий лаунж и терраса, где гости могут насладиться отдыхом на свежем воздухе, любуясь видом на пещерные города. Также в отеле работает ресторан и бар с разнообразными блюдами, напитками. В распоряжении постояльцев комплекса бесплатный Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации, трансфер от/до аэропорта.

Каждый номер оснащен современной мебелью, собственной ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Некоторые комнаты отличаются наличием балкона, с которого открывается вид на город. Есть здесь и телевизор с плоским экраном, спутниковыми каналами, но просиживать вечера в отеле вряд ли захочется.

В окрестностях Charming Cave Hotel популярны велосипедные прогулки, так что можете воспользоваться услугой проката, чтобы свободно исследовать местность. Расстояние до замка Учхисар составляет всего 4,1 км, до скального монастыря в Зельве – 7,5 км, а до монастыря Святого Николая примерно 10 км. Ближайший аэропорт находится примерно в часе езды от гостиницы. Учитывайте этот факт, бронируя номер при путешествии с маленькими детьми. Возможно, вам подойдут другие отели.

Milat Cave Hotel 3*

Источник фото: Booking.com

Milat Cave Hotel, как и другие отели региона, локализуется в городе Гёреме. Его главным плюсом считается удачное расположение. В шаговой доступности — центральные улочки города, популярная смотровая площадка Sunset Point, с которой открывается вид на зрелищный полет воздушных шаров. А всего в 1,9 км отсюда находится знаменитый музей под открытым небом Гёреме. Расстояние до аэропорта Невшехир тоже небольшое, оно составляет 29 км, то есть примерно 30-40 минут на автомобиле.

Для удобства постояльцев прямо на территории отеля работает экскурсионное бюро, готовое рассказать о главных достопримечательностях Каппадокии или организовать туры, развлечения. Кроме того, на пространстве этого небольшого комплекса есть сад и ресторан, где гости могут насладиться местными кулинарными изысками.

Во всех номерах отеля есть телевизор с плоским экраном, чайник для приготовления горячих напитков, а также собственная ванная комната с душем. Постояльцам предоставляются туалетно-косметические принадлежности, фен. Некоторые комнаты имеют выход на террасу, а из других открывается прекрасный вид на горы и пещерные города. Также обустроен гостиный уголок для комфортного отдыха.

Arif Cave Hotel 2*

Источник фото: Booking.com

Arif Cave Hotel — изюминка среди отелей региона. Он отличается удобным расположением в северной части национального парка Гёреме. Отсюда открывается панорамный вид на окружающий ландшафт и пещерные города. Всего в нескольких минутах ходьбы находится центр города, в котором туристы могут найти массу аутентичных магазинчиков, ресторанов, других славных мест.

В самом отеле гости могут насладиться видом на закат с террасы, разнообразными блюдами в ресторане, окружающей атмосферой Каппадокии. Также на всей территории комплекса предоставляется бесплатный доступ в Интернет. Номера оформлены в ярком стиле, но истинные эмоции от отдыха здесь дарит ежедневное утреннее чудо – пролет большого количества воздушных шаров над долиной.

Если хотите оценить развлечение в качестве непосредственного участника, сотрудники отеля помогут организовать полет или забронируют экскурсии по национальному парку Гёреме, историческому региону Каппадокия, другим знаковым местам. От Arif Cave Hotel примерно час езды до международного аэропорта Эркилет в городе Кайсери.

Goreme Palace Cave Suites

Источник фото: Booking.com

Отель Goreme Palace Cave Suites расположен в самом сердце города Гёреме. Каждый номер комплекса оформлен в традиционном стиле пещерных городов. С террасы открывается вид на пейзаж Каппадокии. Бесплатный Wi-Fi доступен на всей территории. Автобусный вокзал находится всего в 200 метрах от комплекса, что делает его удобным для самостоятельных путешественников.

Номер-пещера предоставит все необходимое для хорошего отдыха. В собственной ванной комнате есть фен, туалетно-косметические принадлежности и полотенца. Кроме того, в каждой комнате работает отопление, обеспечивающее комфорт в холодные периоды. Этим могут похвастаться лишь некоторые пещерные отели региона.

В ресторане отеля готовят вкусный, плотный завтрак с использованием натуральных местных продуктов. Зал для завтрака и терраса с видом на город создают приятную атмосферу, так что возвращаться сюда хочется снова и снова. Но если вы сторонник разнообразия, в окрестностях комплекса можно найти массу аутентичных кафе и ресторанов.

Активным туристам понравится прокат велосипедов, позволяющий исследовать окрестности региона на двух колесах. Сотрудники отеля готовы организовать ежедневные экскурсии и полеты на воздушных шарах, чтобы гости могли насладиться знаковыми достопримечательностями Турции. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Каппадокия известна своими захватывающими развлечениями и пейзажами. Полеты на воздушных шарах особенно популярны среди туристов. Во время таких прогулок вы сможете полюбоваться великолепным видом на скалы, ущелья, долины, подарив себе массу воспоминаний и впечатлений. Изучайте местные отели и бронируйте подходящий номер заранее, чтобы получить все, что ждете от отпуска.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Мария
6 месяцев назад
Узнала о Каппадокии из Орла и Решки — это любовь с первого взгляда!! Теперь мечтаю туда поехать, надеюсь получится

Добраться самостоятельно до Каппадокии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3407
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать