Туры в Бодрум

К сожалению, от Геликарнасского мавзолея, украшавшего Бодрум две с половиной тысячи лет назад и значившегося в списке семи чудес света, сегодня остались лишь руины. А вот все остальные чудеса и прелести самого оживленного курорта Турции не разочаруют путешественника, купившего тур в Бодрум и интересующегося его прошлым и настоящим.

Здесь любят проводить время активные гости, ведь Бодрум славится клубами, ресторанами и возможностью серфить без устали по довольно серьезным волнам синего Эгейского моря.

Аэропорт в Бодруме расположен в 60 километрах от его пляжей, а потому путешественникам придется позаботиться о трансфере в отель. Идеальный вариант – автобусы компании Havas, регулярно курсирующими между отельной зоной и терминалами.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Бодруме - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Бодрум

Коротко о важном

Купальный сезон стартует на курорте в середине мая, когда вода прогревается до +18. Комфортно принимать морские и солнечные ванны можно до начала ноября, причем летний зной здесь не такой удручающий, как в Анталье. Бодрум расположен на берегу Эгейского моря в зоне довольно сильных ветров. Они приносят прохладу загорающим и дарят ту самую волну для занятий водными видами спорта.

Отели Бодрума и центр города связывают маршрутные такси, а отправиться на экскурсии в окрестные города можно на автобусах или прокатном авто. Автодороги в Турции хорошие, а вот манера вождения у некоторых водителей может показаться российским автолюбителям не слишком корректной.

Все пляжи на курорте принадлежат отелям. Участники тура в Бодрум при бронировании гостиницы могут выбирать и  пляж – галечный или насыпной песчаный.

Знаменитые бодрумские ковры делают и продают в поселке Чокмакдаг рядом с курортом. Цены здесь вполне приятные, по сравнению с торговыми центрами в самом городе, а наблюдая процесс ткачества, можно присмотреть понравившийся шедевр еще в момент создания.


Для самых любознательных

Среди участников туров в Бодрум непременно находятся путешественники, которых не прельщает идея проводить на пляже весь отпуск. Им найдется много интересных дел и вдали от морского берега, тем более, что курорт может похвастаться вполне достойными внимания музеями и историческими памятниками.

Гробница царя Мавсола и Музей подводной археологии займут внимание тех, кто увлекается стариной, а круизы на гюлетах вокруг полуострова продемонстрируют шикарные виды с моря и помогут устроить фотосессию на фоне экзотических пейзажей.

Достопримечательности Бодрума.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бодруме

Сегодня 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+22
sun
ясно
Пт 03 мая
+21
sun
ясно
Сб 04 мая
+19
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бодрума

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3426
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2862
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать