Районы Бодрума

Те, кого интересуют районы Бодрума, могут взглянуть на карту этого турецкого курорта, после чего детально рассмотреть каждый из них (отдых в разных районах ориентирован как на молодежь, так и на семей с детьми).

Основные курортные районы Бодрума

  • Битез: удачное место для новичков и профи, желающих оттачивать свое мастерство в виндсерфинге (тут проходят ежегодные соревнования).
  • Ортакент: порадует гостей пляжем, на котором развевается Голубой флаг, и аквапарком “Дедеман” (располагает 24 горками, из которых выделяется “Гигантский слайд” и “Big Hole” со свето-звуковыми эффектами).
  • Торба: сюда стоит устремиться тем, кто желает насладиться тишиной и местным пейзажем (он станет прекрасным фоном для красочных фото), а также подводной жизнью Эгейского моря. Стоит отметить, что пристань Торбы может стать отправной точкой в Дидим – путешественникам, добравшимся туда на катере, рекомендуется полюбоваться руинами античного храма Аполлона.
  • Гюмбет: местные пляжи предлагают условия для спокойного купания, занятий виндсерфингом, байдарочным спортом, парасейлингом. Для шопинга подойдут “Mygros” и “Gima”, а для любителей ночной жизни – дискотеки “Queen Vic”, “Hemera”, “The Shamrock”. Что касается экскурсионной программы, то путешественники смогут отправиться на осмотр гробницы Салдыршаха.

Отдых в Бодруме предполагает осмотр его главных достопримечательностей – ворот Миндоса (до наших дней сохранились руины двух из трех частей ворот; с 1998 года проводятся реставрационные работы), мавзолея царя Мавсола (сегодня туристы могут увидеть фундамент и фрагменты колонн), замка Святого Петра с Музеем подводной археологии (является хранилищем древних манускриптов, коллекции раннего исламского стекла, золотой печати Нефертити, а еще тут можно осмотреть остатки поднятого с морского дна корабля “Улубурун”; он работает с четверга по воскресенье).

Топ-10 достопримечательностей Бодрума


Где остановиться туристам

Бодрум – шумный и тусовочный город, поэтому, если цель вашей поездки – провести время с детьми, имеет смысл присмотреться к средствам размещения в Битезе (помимо высококлассных отелей располагает недорогими пансионатами, а также мелководными пляжами с чистой водой) или Торбе (“приютила” в основном 5-звездочные отели, ориентированные на семейный отдых).

Если вас интересуют отели Гюмбета, то они порадуют вас всевозможными услугами и развлечениями (бассейны, аквапарки, анимация).

Мечтаете об уединении и умиротворенности? Займитесь поиском подходящего отеля в районе Торба. Почти все они являются роскошными “пятерками” с необычным дизайном и уровнем сервиса, находящемся на высоте (присмотритесь к “Rixos Bodrum” или “Club Voyage Torba”).

Качество отдыха зачастую зависит от удачного выбора отеля. Лучше об этом позаботиться заранее и выбрать оптимальный вариант размещения по комфортабельности, близости к пляжам и цене.

Стоимость проживания в Бодруме может сильно меняться в зависимости от расположения отеля:

Обновлено: 25.11.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бодруме

Сегодня 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+22
sun
ясно
Пт 03 мая
+21
sun
ясно
Сб 04 мая
+19
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бодрума

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать