Пляжи в Бодруме

Самые заядлые "тусовщики" мечтают попасть в этот экзотический рай, где ночная жизнь в местных барах и клубах поражает своим размахом. Сюда приезжают не только любители позагорать, но и поклонники активного отдыха.

Итак, лучшие песчаные пляжи Бодрума:

  • Бухта Битез;
  • Ортакент;
  • Акьярлар;
  • Тургутрейс;
  • Яликавак;
  • Гельтюркбюкю;
  • Торба;
  • Гюмюшлюк.

Пляжи в бухте Битез

Бухта Битез пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей. Пляж имеет форму полумесяца. На территории сплошь и рядом встречаются бары, кафе, рестораны и отели.

Бухта представляет собой довольно живописный кусочек турецкого рая. Развитая инфраструктура не сказалась на местных природных красотах. Рощи с соснами и цитрусовыми деревьями круглый год радуют глаз своей свежестью и красотой.

Пляжи Битеза, как правило, песчаные. Но некоторые его участки галечные.

Зона пляжа неподалеку от мыса Адабурун самая мелководная. Но если продвигаться от нее на запад, можно добрести до самых лучших пляжных мест. Тут даже малышам купаться можно. Песок нежный, вход в воду очень удобный.

Счастливчики, успевшие занять свободные шезлонги на одном из лучших пляжей полуострова, могут ничего не платить. Все пляжное оборудование на Битезе, как правило, бесплатное.

Пляжи Ортакент

Прилегающие к бухте Ортакент и Яхши пляжи расположены от центра Бодрум всего в 12 километрах. Здесь настоящее раздолье для любителей водных развлечений. Скутеры, яхты, виндсерфинг, купание в местных прибрежных водах и солнечные ванны под жарким турецким солнцем - что еще нужно для запоминающегося отдыха?

Пляжи Ортакента являются обладателями почетного Голубого флага, что свидетельствует о чистоте местных вод и их соответствию всем санитарным требованиям. Температура воды здесь чуть ниже по сравнению с другими участками залива.

На горизонте время от времени появляются круизные паромы, возвращающиеся к причалу после экскурсий.

Акьярлар

В 15 км от Бодрума находится бухта Акьярлар. Ее протяженность составляет 1,5 километра.

Мелкопесчаный пляж в виде полумесяца пользуется большой популярностью среди туристов, поэтому посетителей здесь всегда много.

Любителям немноголюдных мест можно порекомендовать маяк на мысе Хусейна. Неподалеку от него расположен очень хороший пляж с песочком. Называется он "Песочная баня".

Погода на пляжах Тургутрейса очень спокойная, что обусловлено наличием большого количества окружающих бухту островов. Они защищают ее от сильных ветров.

Пляжи Яликава

Излюбленное место всех серферов. Все они преимущественно песчаные, вход в воду не резкий, пологий. 

Роскошный Гельтюркбюкю

Ценителям качественного и роскошного отдыха пляж Гельтюркбюкю подходит как нельзя лучше. Здесь довольно ветрено, и температура воды чуть ниже, чем в других частях залива.

Пляжи Торба особо ничем не отличаются от других пляжей полуострова. Здесь также тихо и уютно. Покрытие преимущественно песчаное. Посетив красивый песчаный пляж Гюмюшлюк, стоит обязательно оценить тот вид, что открывается отсюда на затонувший древний город.

Вот такие они, пляжи в Бодруме: экзотические, иногда недоступные и очень живописные.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бодруме

Сегодня 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+22
sun
ясно
Пт 03 мая
+21
sun
ясно
Сб 04 мая
+19
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бодрума

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать