Цены в Бодруме

Бодрум расположен в юго-западной части Турции на берегу залива Гёкова Эгейского моря. Мягкий средиземноморский климат на курорте и в его окрестностях и влияние прохладного Эгейского моря гарантируют долгий и комфортный пляжный сезон.

Бодрум считается лучшим молодежным курортом Турции. Здесь очень много дискотек, ночных клубов и баров. Поэтому это место отдыха выбирают тусовщики.

Где лучше остановиться туристу

Курорт славится отличными отелями, которые обеспечивают идеальный сервис. Они находятся на склонах гигантского котлована, где расположен город. Некоторые отели оборудованы специальными лифтами, которые спускают туристов вниз, к морю. При каждом отеле есть благоустроенный пляж. Гостиницы Бодрума имеют разную звездность. Здесь можно жить в скромном отеле эконом-класса, оплачивая не более 700 рублей в сутки.

Обычно отдыхающие приезжают сюда по туристическим путевкам. В стоимость тура включается перелет, проживание и медицинская страховка. Большинство отелей работают по системе «Всё включено». Поэтому туристы освобождаются от каких-либо хлопот, связанных с поиском жилья и питания. Своё время они посвящают только отдыху на пляже, вечеринкам и экскурсиям. Самостоятельный туризм предполагает бронирование места в отеле, покупку авиабилетов и планирование отдыха без турагентства. Всё это можно сделать легко.

Места в отеле и авиабилеты в Бодрум бронируются онлайн. Турист может подобрать себе любой отель, который удовлетворяет его требованиям. В отеле 4* номер в сутки стоит 1900 рублей и выше. В более простом отеле можно снять номер за 900 рублей в сутки. Апартаменты курорта разительно отличаются от стандартных номеров в отелях. По сути, это просторные квартиры, где есть спальни, обеденные зоны и кухни. В Бодруме апартаменты чаще всего расположены в малоэтажных зданиях. Арендовав такое жильё, турист получает полноценное гостиничное обслуживание. По желанию там может быть организовано питание, экскурсии и прочие услуги. По ценам арендовать апартаменты выходит дешевле, чем жить в отеле.

Стоимость проживания в Бодруме может сильно меняться в зависимости от расположения отеля:

Экскурсионные программы

Основное занятие туристов на курорте – пляжный отдых. Бодрум привлекает серферов, так как там часто бывает ветреная погода. Экскурсии по курорту обходятся недорого.

Достопримечательность, которая заслуживает внимания – замок Святого Петра, который делит город на 2 части. В этом здании расположен музей подводной археологии. Обзорная экскурсия по Бодруму стоит 25$.

Также можно посетить Дальян и Черепаший остров. Эта экскурсия обойдется в 70$ для взрослого и 50$ для ребенка.

Питание

В Бодруме много отличных ресторанов, предлагающих блюда турецкой и средиземноморской кухни. Поесть в ресторане можно за 40 лир. Чашку кофе можно заказать по цене от 30 центов до 2,5$, что зависит от ресторана.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бодруме

Сегодня 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+22
sun
ясно
Пт 03 мая
+21
sun
ясно
Сб 04 мая
+19
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бодрума

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать