Аквапарки в Аланье

Любите экстрим и приключения? К вашим услугам аквапарки Аланьи – они не оставят равнодушным ни одного своего посетителя.

Аквапарки в Аланье

  • Аквапарк при отеле “Water Planet Aquapark & Resort”: он радует посетителей спиральными горками и горками-трубами, аттракционами “Камикадзе”, “Кобра”, “Радуга” и “Multi Slide”, “ленивой рекой”, бассейнами, в том числе детским и волновым, фонтанами, джакузи, детской зоной с 8 горками. Желающим предлагают взять уроки серфинга (их ждут в бассейне с искусственными волнами) или поиграть в водное поло, а вечером – “позажигать” на дискотеке. Чтобы утолить голод, гости могут посетить кафе и рестораны – в некоторые из них можно смело отправляться с маленькими отдыхающими, поскольку они располагают детским меню. Кроме того, на территории аквапарка можно найти шезлонги, душевые кабинки, сейф, медпункт. Стоимость входа – 30 $ (0-5 летние дети – бесплатно).
  • Аквапарк при отеле “Utopia World Hotel”: тут можно сплавляться на надувных кругах по “реке”, проводить время в релакс-бассейне и бассейне с водопадами, кататься на взрослых и детских горках (а еще для детей предусмотрена детская площадка с гамаками). Входной билет стоит примерно 25 $(0-6 лет – бесплатно). Стоит отметить, что в отличие от других аквапарков, сюда можно приходить со своими напитками и едой; а поскольку здесь отсутствуют отдельные раздевалки, то в купальники целесообразно облачаться заранее.

Еще отели, при которых можно найти аквапарки – “Alan Xafira Deluxe Resort”, “Long Beach Resort Hotel & SPA” и другие.


Водные развлечения в Алании

Отдыхая в Алании, стоит заглянуть в дельфинарий “Sealanya” – здесь можно увидеть 50-минутное шоу, поплавать в бассейне с “героями” этого представления (30-минутное плавание с дельфинами обойдется в 125 $), покататься на разнообразных горках (Sealanya Sea Park). Кроме того, желающие смогут погрузиться в один из бассейнов, в котором плавают маленькие акулы (они не опасны для людей) – стоит прибегнуть к услугам фотографа, который под водой сделает для вас уникальные фото. Стоимость входного билета нельзя назвать низкой: взрослый входной билет стоит 23 евро, а детский с 3 летнего возраста – 18 евро. При желании можно заказать суточный пакет: он стоит – 70 евро (включена стоимость обеда).

Задумываетесь над тем, какому пляжу отдать предпочтение? Присмотритесь к Cleopatra’s Beach – он идеален для семейно-детского отдыха благодаря небольшой глубине у берега и прозрачной воде. Ну а активные отдыхающие здесь смогут покататься на катамаране или водных лыжах.

Вы - опытный дайвер? Совершить глубоководные, ночные, погружения в туннели и пещеры, вы сможете, прибегнув к услугам дайвинг-центра “Magic Dive”.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Аланье

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать