Путешествие на Пхукет

Невероятные пляжи, безумные дискотеки, отличная тайская кухня и удивительно привлекательные низкие цены – вот что такое путешествие на Пхукет. Поездку в это райское местечко можно организовать самостоятельно, благо ничего сложного вам делать не предстоит.

Оформление визы

Если пребывание на Пхукете не будет превышать одного месяца, то визу можно не получать совсем. Но есть условие – загранпаспорт должен быть действительным в течение всего срока пребывания.

Если отдыхать планируется дольше, то виза должна быть получена в обязательном порядке. Но сложностей здесь нет. Для оформления туристической визы потребует следующий пакет документов:

  • загранпаспорт, действительный еще в течение полугода;
  • копия паспорта (только первая страница);
  • анкета (язык заполнения – английский);
  • фото 4х6;
  • билет в оба конца;
  • наличие на счету как минимум 32 тысяч рублей.

Оформляется туристическая виза в течение трех рабочих дней.

Перед отъездом на Пхукет желательно оформить туристическую страховку.

Наличие туристического страхового полиса обязательно для поездки в Таиланд. Выгодно и удобно купить полис через интернет. Это займет всего пару минут: Оформить страховку в Таиланд

Покупка билетов

Покупать билеты самостоятельно намного выгоднее, чем при обращении в туристическое агентство. Цена будет значительно меньше. Если планируется сэкономить на авиаперелете, то билеты нужно бронировать заранее. Также не стоит забывать, что перелет с несколькими пересадками будет стоить значительно ниже, чем билет на прямой рейс.

Перелёт на Пхукет может быть недорогим и комфортным. Поиск авиабилетов по самой выгодной цене:

Все международные рейсы прибывают в аэропортный комплекс, расположенный на острове (примерно в тридцати километрах от центра города).

Добраться до города можно несколькими способами. На автобусе - до города можно добраться за минимальную плату, но не всегда это именно то направление, которое требуется. Ведь забронированное жилье может находиться не на городской территории. Такси и трансфер - непосредственно на территории аэропорта найдутся водители, готовые за определенную плату довезти клиента до нужного пляжа.


Бронирование отеля

Бронированием отеля необходимо заниматься, еще находясь дома. В интернете найдется множество ресурсов, предоставляющих множество вариантов. Останется только выбрать и забронировать.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Пхукете по выгодным ценам:

По приезду на место за весь период проживания платить сразу не нужно. При заселении можно указать приблизительный срок проживания – но не менее двух недель – и заплатить аванс за следующий день проживания. В случае если условия не понравятся, то можно выехать из отеля, не теряя в деньгах.

Изначально номер может показаться уютным, но выбирающиеся по ночам из своих укрытий клопы сделают дальнейшее пребывание здесь просто кошмарным. Персонал отеля может заниматься мелким воровством.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать