Что посетить на Пхукете с детьми?

Пхукет – это буйная растительность, пляжи и ночные развлечения в виде “безобидных” дискотек и развлечений со статусом “18+”. Но если вы путешествуете всей семьей, наверняка, вас интересует ответ на вопрос: “Что посетить на Пхукете с детьми?”. Подарите своим маленьким спутникам возможность побывать в интересных для них местах.

Phuket Zoo

Посетителям (взрослый билет стоит 14 $, а детский – 8,5 $) зоопарка удастся повстречаться с крокодилами, верблюдами, страусами, тиграми, обезьянами, туканами и павлинами, а также поприсутствовать на интерактивных шоу с участием некоторых его обитателей. Так, гостям всех возрастов удастся увидеть танцующих, крутящих обручи и играющих в баскетбол слонов; любителей острых ощущений пригласят прилечь на импровизированную сцену, чтобы слоны смогли показать, как они умеют перешагивать через людей, не причиняя при этом им вред.

Phuket Fanta Sea

Поездка в этот культурно-развлекательный комплекс подарит юным путешественникам новые впечатления. Он состоит из нескольких частей:

  • Festival Village: является местом проведения фестивалей, праздничных шествий, мероприятий в честь государственных и национальных праздников. Гуляя по Фестивальной деревне, можно купить сувениры иполюбоваться архитектурой разных стилей. Что касается детей, то для них здесь установлены аттракционы и построена Hanuman’s Lair (пещера бога обезьян Ханумана), где их будут ждать занимательные приключения.
  • Golden Kinnaree Restaurant: в этом ресторане удастся полакомиться тайскими, итальянскими, японскими и индийскими кушаньями, а детям, наверняка, понравятся мифические существа, присутствующие в интерьере заведения.
  • Palace of the Elephants: сюда устремляются желающие полюбоваться шоу, в котором слоны танцуют, выполняют трюки, участвуют в представлениях совместно с силачами и фокусниками.

Взрослые заплатят за билет 45 $, а дети – 31 $ (в цену входит стоимость обеда).

Phuket Aquarium

Океанариум на Пхукете славится бассейном, внутри которого находится стеклянный туннель: сквозь его стены дети с удовольствием рассматривают морских губанов, рыб-бабочек, акул, голубых ставрид, гигантских морских окуней. Не меньший интерес юных путешественников вызывают бассейны с морскими звездами и черепахами, Музей китов и дельфинов, процесс показательного кормления скатов и акул (по выходным с 11:00 до 11:30).

Цены: взрослые билеты стоят 3 $, а детские – 1,5 $.

Аквапарк Splash Jungle

Для посетителей аквапарка (взрослым вход обойдется в 37 $, а детям – в 18,5 $) предусмотрены горки в американском, африканском и азиатском стилях (вода поступает из артезианской скважины и проходит многоуровневую очистку в автоматическом режиме). Что касается детей, то в их распоряжение Splash Jungle предоставляет аква-городок, где есть фонтаны, горки и большая бочка (через определенный промежуток времени она опрокидывается). А дети с 12 лет смогут опробовать “взрослые” водные горки (Tube Slide, Super Bowl, Body Slide).

Гора обезьян

Визит сюда рекомендуется запланировать всем, кто отдыхает на Пхукете с детьми – на склонах горы обитают обезьяны, которых можно покормить (гладить их не стоит – могут укусить), у подножия горы стоит буддистский храм, а на ее вершине - смотровая площадка (открывается потрясающий вид острова). Стоит учесть: несмотря на то, что на гору едет транспорт, около 700 м придется подниматься пешком по винтовой дорожке.

King Rama IX Park

В Королевском парке (бесплатный вход) можно покататься на катамаране по озеру, прогуляться в тени деревьев, воспользоваться бесплатными тренажерами, провести время на футбольной, баскетбольной и детской площадках (там установлены карусели, лесенки, горки, тоннели).

Перевернутый дом и лабиринт

Еще одно место, куда стоит сходить с детьми – перевернутый дом Baan Teelanka (взрослым посещение обойдется в 9,6 $, а 4-11 летним детям – в 5,4 $) с перевернутым интерьером. А рядом удастся обнаружить зеленый лабиринт из кустарников (детям понравится этот аттракцион-квест; детский билет стоит 3,5 $, а взрослый – 5 $).

Туры на Пхукет Авиабилеты Отели Пхукета Страховка Трансфер Аренда авто Экскурсии на Пхукете

Обновлено: 12.09.2020

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать